Воспитание детей
дочка отказываетс сосать грудь а из бутылочки пьет приходиться сцеживаться, а еще и молока мало добавляю смесь((((
Так Вы сами и провоцируете то, что малыш вскоре совсем откажется от груди. Кроха маленький, силёнок пока маловато, поэтому он не может долго сосать, и поэтому так часто прикладывается к груди, вообще до 20 раз в сутки -это нормально для новорождённого. Особенно важны ночные прикладывания. А так, Вы точно добьётесь искусственного вскармливания, малыши очень быстро смекают, что из бутылочки легко кушается и трудиться не нужно.
не давать бутылочку
и станет сосать грудь, ваша лентяйка.. .
пить из бутылочки - трудиться не надо, вот она и сообразила, как наесться без труда...
А у тебя на бутылочке на соске дырка то не велика? У нас Авент бутылки. Для маленьких надо чтобы написано было 1 на соске. Тогда будет и бутылку брать и грудь. Возможно, сосок не очень нравится, есть накладки специальные для соска для удобства.
это нормальное явление, это труд. к сож и по жизни в будущем может лениться будет
радуйтесь!
некоторые до 2-3х лет бросить не могут
когда и молока-то нет, а им все надо
некоторые до 2-3х лет бросить не могут
когда и молока-то нет, а им все надо
если прибавка за месяц будет небольшой, переходите на смесь.
почему вам никто раньше (нас еще в роддоме предупредили, и специалист по ГВ приходила все рассказывала) не сказал, что из бутылочки сосать легче, чем из груди.. .
Давайте грудь... сначала брать не станет, это ж потрудиться надо!.. .
Моя вобще не знает каким местом бутолочку в рот брать - мы на ГВ, когда начала пить (водичку) - сразу из кружки-непроливайки.
хотите дольше кормить грудью - отучайте от бутылочки.
Терпенья и успехов!