Воспитание детей
Как отучит ребёнка от груди, уже годик. Но, плохо ест и постоянно требует грудь даже ночью. Бутылочку не сосёт...
сейчас самое благоприятное время. отучать надо когда холодно! если не отучите сейчас, все лето промаетесь: ребенок уже большой, будет сам сиську на пляже доставать! нам тоже год был, у меня сна не было вообще, всю ночь на сиське висела! я на три ночи уезжала к свекрови, а, она к нам! рано утром я приезжала домой! на ночь давали пить из поильника компот. спать не заставляли, когда сильно хотела, сама засыпала, в 3-юю ночь, как так и было. вообщем она быстро забыла, а я страдала еще месяц! потому что доча сразу повзрослела! самостоятельная стала! так что решайте сами, надо это вам или нет!
Если корова болеет сибирской язвой то телёнок не заболеет пока сосёт её МОЛОКО. Я к чему... Кормите как можно дольше - это и здоровье и иммунитет и общее развитие .(извиняюсь за корявый пример, но это правда)
Очень хорошо, крепче будет.
Радуйтесь --проблем меньше..
Не стоит отучать, племяника отучили в годик, думали кушать будет лучше, теперь на ребенка без слёз не взглянешь-скилет ходячий.. .
Кушать лучше не стал, стал нервный, плаксливый.
нам уже 2 года скоро, думаем вот отучать)))))) ) а в год и разговоров таких не было даже (со стороны сына конечно)))))))))))))
Не отучайте!! !
1. Всемирная организация здравоохранения советует кормить до 2 лет
2. Если интересен личный опыт - старшего кормила до 1,5 лет, второму сейчас 1,3 кормлю,
Легче ночью, меньше болеет ребенок
еще рано об этом думать хотя бы полгода подожди, а там научится есть кусковую пищу желудочек окрепнет там и посмотришь. Надо постепенно оттучать, давать грудь все реже реже и почаще еду из тарелки!
не надо отучать, придет время, ему надоест и сам откажется
Не надо не отучай, тем более что плохо ест, понимаю ты думаешь если он перестанет сосать, то станет кушать лучше, а теперь прикинь если не станет. Изведешься вся. Ребенок должен сосать до 2 лет, тогда у него крепче иммунитет. Терпи... пусть сосет и даже ночью.
Nadezda Podterebkova
Р:S на будущее отучать надо весной или осенью, так они легче это переносят, и я отучала мазала сосок левомицетином, или димедролом, они очень горькие, и объясняла, что ты вырос и грудь испортилась, первые сутки было очень сложно...потом нормально, только до сих пор как спать так руку к груди...положит для спокойствия и спит. Нам сейчас 5 лет. А кормить нужно до 2 лет. Удачи.
Врачи рекомендуют детей кормит грудью до 2х лет. Нам 1 год 4мес. и как-то пока по этому поводу не паримся. А ночью намного легче: дал грудь и готовить ничего не надо!
некоторым сама соска не нравится... может саму соску на бутылке поменять...