Воспитание детей
Как отучить ребенка от груди,у знакомой ребенку 1год3 месяца,постоянно требует грудь и мать дает?
не давать грудь днем и ночью желательно что бы кто-то другой с ним поспал букувально дня 2-3. Днем если сильно просит можно намазать горчицей или перцем, солью, что б ребенок понял что невкусно. Дети быстро забывают про грудь, в течение 3-х дней.
знакомая кормит, а вы требуете отлучить? забавно. а вы уверены, что это ваше дело? до 2 лет кормить нормально, а то смесями докармливать придется, а на кой такая радость аллергенная и дисбактериозная нужна, если молоко свое есть?
Виктория Солодкий
У моего ребенка и кучи знакомых не было никаких аллергий и дисбактериозов - ен вижу смысла запугивать людей.
Ну и пусть дает, вам-то какое дело? Многие и по два, и по три года кормят - как только надоест, сворачивают.
постепенно
просто резко не дать и все
Мне уже 30 лет и меня до сих пор тянет к груди - это неизлечимо:)
Санечка :)
30 лет??может тебя к ней тянет с сексуальной стороны??
Ирина Сергеевна
выглядишь на все 60!
резко одним днём не дать и всё
Безполезно, мне уже 30, а от груди так и не отучили. Они меня так и манят....
Отучать постепенно, сначала через кормление, потом днем не давать грудь, а ночью еще можно покормить, и потом отказаться кормить полностью. Или попробовать намазать грудь зеленкой, Со старшим сыном повезло, он у нас грязи не любит, я намазала зеленкой грудь он больше ее не стал брать, а вот младший сын, нет ему все равно, пришлось грудь лейкопластырем заклеивать и говорить что у меня вава.
Здравствуйте. Я мужчина и как-то не могу ответить на Ваш вопрос прямо. Но могу от себя как-то ответить. В женском молоке много полезного. Меня мама (с её слов) кормила грудью до полутора лет. В свои 57 лет я серьёзно пока не чем не болел - сильный имунетет. Я доволен и счастлив такой заботой матери. Потом каждый человек должен пройди полную стадию сосания грудного молока, для дальнейшего своего развития. Ребенок выросшей у груди матери спокоен, уверен в жизни, не раздрожителен. Это приятно и вам, и близким, и сослуживцам.
я 2 нед не кормила днем только в ночь давала потом как днем привык оставила на 2 ночи с бабушкой все хорошо конечно когда приехала утром он накинулся дай но я сказала нет все молокозавод закрыт приучайте пить из кружки молоко простое