Воспитание детей
что делать если грудного молока мало, а смесью кормить не хочется
Почаще прикладывать ребенка к груди и не докармливать смесью! Молока вырабатывается столько, сколько нужно ребенку, если кормить по требованию и не докармливать из бутылочки.
просить у других мам, у которых его много))
засунуть свое нехотение куда подальше и при отсутствии грудного молока докармливать смесью и только смесью.. . никаких каш и круп размолотых в кофемолке ( это пережиток прошлого, когда так детей кормили от безысходности, потому что ничего другого не было) . Никакого коровьего или козьего молока. Только смесь. Они идеально подходит ребенку и по составу приближена к грудному молоку. Если Вы на самом деле желает своему ребенку здоровья и не хотите угробить ему ЖКТ, то только грудное молоко или адаптированная смесь.
и3мельчать крупу в кофемолке и варить кашки-потом процеживать-и этим кормить.... или смесь.... но наша ляля плевалась смесями
а как же в таком случае без смеси? и почему не хочется? сейчас это не раньше, смеси хорошие. я дочь на смешанном растила, проблем не было.
А как вы определили количество грудного молока?
Недостаток молока встречается в 3% ,а в остальных случаях женщина не умеет правильно кормить. Или не хочет.
Есть хороший сайт Мамин дом, там много статей по организации ГВ
а что страшного, если докармливать смесями? Вы же не бросите грудью кормить. Это называется смешанное вскармливание и оно лучше, чем ИВ. Лучше сытый ребенок, чем голодный, однозначно.
Проконсультируйтесь с врачом, есть такие таблеточки для увеличения количества молока!!!