зачем тебе много молока сейчас? чтоб то, что ребенок не высосал, застаивалось и лактостаз с маститом начались? ребенок не наедается? истерит? не спит всю ночь? в весе не прибавляет? на основании чего вывод сделан что молока мало?
если мало, ешь нормально-мясо красное-это белок из которого молоко формируется, тыкву с кабачками-они молокогонные, каши, рыбу, воды пей достатчно, кисломолочку
Воспитание детей
Что надо есть/пить/принимать, что бы было много молока? Мало молока, как мне кажется. Родила только 2 недели назад
Раньше советовали чай с молоком... бррр, гадость!
Галина Анохина
Я люблю чай с молоком))))
Ну.. коровы травку жуют для этого.. клевер..
А что там у человеков - фиг знает.. )
надо нормально питаться, много пить жидкости, много спать и часто прикладывать к груди. . И не нервничать. Вот и весь секрет.
Галина Анохина
Нормально питаться плохо получается, десна болит . Много спать - ха ха ха. Сын меня будит в 6)
Очень хорошо пить чай со сгущенкой. Проверено на себе. Насчет аллергии ничего сказать не могу, потому что это было давно. Ну, или просто с молоком.
Только количество прикладываний влияет на количество молока. Ребёнок больше сосёт=больше молока, нет других способов.
Просто больше теплой жидкости - на вкус. без разницы чего именно - чай хоть с молоком, хоть без -вообще не гв не влияет никак. Попробуйте в аптеке есть чаи для лактации, прикладывайте больше и чаще, и непременно ночью - (пролактин вырабатывается преимущественно ночью, так устроен человек) -грудное молоко вырабатывается гормонами, а не чаем с молоком или компотами))) Главное - НЕ докармливать ничем - это точная дорога к убыванию.
сцеживаться нужно
Чай с молоком) Если после кормления удаётся сцедить из груди хоть чуть, то вполне достаточно у вас молочка для малыша)
в инете много рекомендаций.
знакомая компот из сушеных яблок (без груш) хвалила. а аллерголог говорила, что может ребенка посыпать, если сушка из красных яблок...
другая 1 л молока в день четко пила.
получается - жидкость надо.
апилак (маточное молочко) посмотри
другая 1 л молока в день четко пила.
получается - жидкость надо.
апилак (маточное молочко) посмотри
Мне помогли три сеанса иглорефлексотерапии.
Совет МАМЫ ЧОЛИ - правильный. от себя добавлю - пить зеленый чай с молоком, а не со сгущенкой. И прикладывать ребенка, как только запросит, не выдерживать по 3-3,5 часа голодным. Это правило в режиме кормления для тех мам. которые ребенка сдают в ясли или будут оставлять с нянькой, а сами на работу пойдут.
Мало значит мало и возможно скоро совсем пропадёт. Ничего не поможет, от сгущёнки, орехов и только вес наберёте.
Так вроде жидкости и надо побольше. А как без неё?
Что не ешь или пей, если его мало, то мало. У меня вообще со дня на день пропало, хотя было достаточно и ничего не предвещало, стресса не было тоже. Если совсем мало можно докармливать бутылочкой, но грудь давать не прекращать все же пока
Кол-во прикладываний влияет и наличие ночных кормлений, особенно с 3 до 8 часов (в это время вырабатывается гормон, помогающий выработке молока).
Как понять, хватает ли молока? Число пописов без памперса - 8-12 в сутки. Прибавка за месяц - от 500 г.
А зачем вам сейчас много молока? Желудок у такого крохи ещё крошечный.
Айгуль Жубатова
Во! Вы уже сами спец )))
я чай с молоком пила... молока залейся было
Elena Roz
И я пила, а молока не было почти....
Сгущёное молоко нужно есть больше. Но только хорошей фирмы.
Пить теплую жидкость перед кормлениями - воду, например.
Всего у вас хватает, верьте в себя, вы же не корова, чтоб литрами молоко приходило.
На сгущенку не налегайте особо, сейчас у многих детей аллергия бывает на все в подряд.
Еще вот http://breastfeeding.narod.ru/newman/enough.html
частые прикладывания к груди и всё будет в норме. Ребёнок сам высосет, то, что нужно и можно потом сцедить то, что дитё не доело, чтоб грудь всегда мягкая была. Кушайте всё, что не вызывает аллергию и брожение кишечника. Прикладывайте и прикладывайте и никакой еды и питья ребёнку до 6 мес. Читайте рекомендации ВОЗ
Правильно пишут. Прикладывание пл каждому писку и все . Больше ничего не надо.