Воспитание детей
Как же все таки приучить мальчика в горшку? Ему уже год исполнился 2 недели назад, а он никак не хочет и не понимает ((
Не переживайте, это нормально! Просто периодически сажайте на горшок. Нам сейчас 1 год и 7 мес мы месяц назад научились. Просто в один день с утра встал и пошёл к горшку, сейчас даже ходит сам горшок мыть. А вам ещё рановато. Это дело требует терпения. Удачи!
значит ему ещу рано, попробуйте через мясяцок, а так. . все равно старайтесь высаживать, у моей подруги мальчику 1,3 то ж не хочет педиатр говорит что это нормально, но надо переодически пробовать приучать
А чейто он у вас машину не водит.... ему же уже год!!!! Короче раньше 1,6 даже не надейтесь.
А Вы надеялись, что ребенок как только увидит горшок так и вместе с ним спать будет? Путь к горшку очень длинный - иногда больше года.
Ежедневно по несколько раз в день акцентируйте внимание на горшке. Сделал все мимо - пристыдите и скажите, что надо на горшочек все делать. Чем меньше малыш тем он раньше начнет понимать назначение горшка.
У меня было так: кидал горшок об стены в знак протеста, убегал в другую комнату и там делал свои грязные дела втихаря, а потом - в год и 6 мес сам стал бегать по дому в поискать горшка
Я еще ни одного ребенка не встречала который в год бы понимал горшок:)).
Уже год! Ну Вы даете! Может, и бывают такие вундеркинды, которые в год уже на горшок ходят, но я таких не видела, и не очень в это верю. (Если и бывает, то это скорее заслуга матери, которая прямо-таки героические усилия прилагает, чтобы выдрессировать неразумное чадо!) . Я помню, дочке было года полтора, когда я решила отказаться от памперсов, и стала выходить с ней на прогулку с запасом трусиков и штанишек. Дело было летом, гуляли подолгу. Вместе с другими мамочками мы каждые полчаса "ловили" малышей и уговаривали их сделать пи-пи. Но все равно, запасные штанишки были нелишними.. . А сознательно проситься дочка начала, когда ей стукнула 2 года. Примерно так же и дети знакомых.
Я сначало держала над горшком, потом он сам привык что только туда надо писать (приучили с 7 мес) и уже когда хотел писать сам искал глазами горшочек. Может не нравиться что горшок холодный, тогда надо его подогреть, тогда будет более комфортно малышу.
нельзя так рано мучить ребенка, они все в саду в два года садятся на горшок.
старшего без проблем приучили до года еще, а вот младшей год и восемь она только какать просится и то только с месяц, а вот писить посадишь так пописиет, а так в штаны, хотя спрашиваешь куда писить надо всегда показывает на горшок. всему научится как только время подойдет, просто в этом деле нужно терпение. с какой нибудь периодичностью высаживайте на горшок и привыкнет (как только осозновать начнет) . у нас бывают дни что не разу не описиемся (для меня это настоящий праздник и моя победа) . удачи в этом не легком деле.
придет время захочет и поймет, а если вы будете черезчур настаивать у него вообще появится отвращение к горшку и тогда он точно долго не сядет, годик это еще не тот возраст чтобы наводить панику.
УЖЕ год, а он не хочет.. .
Мама успокойтесь.
Все детки по своему развиваются, вот если бы ему было уже 2, тогда может и стоило бы побеспокоится.. .
Запаситесь терпением, все будет.
Дайте время, потом снова попробуйте
Мама успокойтесь.
Запаситесь терпением, все будет.
Дайте время, потом снова попробуйте
мы с 10 мес. стали сажать, как-то сразу привык, по-большому ходил по режиму с утра и вечером, так и осталось, а писал как получится, сейчас нам 1,4,он уже терпит, но не просится. не удерживайте его на горшке, совместите это с игрой, пускай игрушки ходят в туалет, дайте книжку или почитайте, отвлеките его внимание. мы по началу горшок грели, чтоб не противно было садится на холодный, потом перестали. теперь иногда ходим даже на унитаз, если в горшок не хочет. главное терпение, куча обоссаных штанов-это ерунда, потом с улыбкой будете вспоминать. удачи в этом нелёгком труде!
Не стоит волноваться. Всему свое время. Просто продолжайте переодически сажать его на горшок. И всякий раз, когда малыш описается, показывайте ему горшок и объясняйте, что именно туда он должен сходить. Вода камень точит. Поверьте, совсем скоро вы о нынешней проблеме будете вспоминать с улыбкой. Терпения вам. И помните, ваш малыш индивидуален.