Воспитание детей
Родила неделю назад))) ++++
Родила неделю назад))) и еще до конца не знаю, что можно кушать кормящим мамочкам, а что нет))) подскажите, пожалуйста, за ранее спасибо)))
Поздравляю с новорожденным! желаю счастья и легкого материнства! Очень советую на ответах только отдыхать, развлекаться и задавать не очень серьезные вопросы. Обо всем остальном лучше спрашивать педиатра, читать книжки для мам, статьи в интернете искать, анализировать и делать из всего из этого собственные выводы.
Я могу о себе сказать я ела все подряд, с 2 мя детьми. колики были, на первом ребенке проверила, что строгая диета, и лишение себя еды, исключение некоторых продуктов приводит к тому, что я худею, а на ребенка никак не влияет. Все детки очень и очень разные.
Я писала письмо доктору Комаровскому на похожую тему. Он мне ответил, что питание кормящей мамы, зависит только от организма конкретной мамы. У одной мамы ( как у меня) организм расщепляет все, что съедает, ничего не остается - значит я могу есть все подряд, хоть колбасу, хоть шоколад. На ребенке это никак не отражается. У иной мамы кишечник будет не такой послушный, и в кровь будет попадать больше аллергенов, такая мама питание должна будет ограничивать. Все проверяется исключительно опытным путем.
Алкоголь нельзя. Цитрусовые не желательно.
никогда себя не ограничивала) )
что такое колики мне разъясняли тут))
не рекомендовано сладкого, мучного, кисломолочного, молоко цельное, свежие фрукты - то что вызывает газы.
Можно: пшеничный хлеб, каши (гречка, овсянка, рис) , кисломолочные продукты, отварную говядину, телятину, индейку.
Почитайте...
Можно все кушать, только не сразу. Сладкое, мучное, овощи и фрукты вводите в рацион постепенно.
Например: сегодня съели красное яблоко и подождали сутки - смотрим, есть у ребенка аллергия или нет. Если нет - вводим другой продукт.
Безусловно, всего в меру )
Капусту, горох, шоколад, красную рыбу и свежие помидоры-огурцы лучше оставить на потом.
Молоко, кефиры нужны - стимулируют лактацию и после родов восстанавливают Ваш организм.
Жареное лучше заменить тушеным, не сильно приправлять специями и не увлекаться экзотикой )
Главное - наблюдать за своим ребенком )
Безусловно, всего в меру )
Главное - наблюдать за своим ребенком )
нельзя: чипсы, гамбургеры и т. п. , газировку, аллергичные продукты (цитрусовые и т. п.) , алкоголь
P.S. халва полезна для лактации и для жирности молока (только без фанатизма)
Здоровья вам и малышу!
Все должно быть в отварном виде. Исключить продукты которые вызывают брожение в кишечнике- капуста, огурцы, виноград итд.. . Делать ребенку массаж животика. Когда газиков у ребенка будет меньше, сможете пробовать вводить в рацион и другие блюда. У меня это получилось после 2-х месяцев.
сырых овощей и фруктов рационе должно быть не более 20%. Гречу кушайте, мясо, яйца, кисломолочное, творог
Ну нельзя, что пучит животик и аллергичные продукты....
Поздравляю!! ! Не надо жареного, огурцов соленых, там всякую дрянь короче, которую ты любила раньше) ) Все вареное, пареное, молочное, не жирное) Чтоб дитенка не пучило)
Как мне в роддоме сказали, нельзя сладкое, кисломолочное, фрукты все кроме яблок зеленых (не много) , жареное. Проще сказать то, что можно. Каши, молоко, печеное в духовке, супы. Все) ) Но начиная с месяца, я начинала пробовать все, ориентируясь на реакцию сына. Обнаружилась только небольшая аллергия на бананы, а все остальное нормально.