Воспитание детей

Про р. Манту. Ребенок - аллергик. Неделю назад закончили принимать препарат от кашля. Был обструктивный бронхит.

То есть здоров ребенок только неделю. Сегодня пришли в школу, висит объявление, что завтра ставят Манту. В начале сентября мы делали снимок, вместо Манту, так как у ребенка была аллергия, в период болезни все пробы, прививки и пр. ставить, вводить запрещено. Учитель возмущается, что мы уже не в первый раз отказываемся от Манту.
Достаточно ли недели для того, чтобы организм восстановился после болезни. Антигистаминные не пришлось подавать, так как заранее ни кто не предупреждал.
Как бы поступили вы?
Елена Грянко
Елена Грянко
35 190
Никаких МанДу!!! После болезни медотвод недели на две.
КС
Катерина Семёшкина
58 229
Лучший ответ
Это не прививка, а кожная проба. Если ребёнок на момент прививки здоров (нет проявлений аллергии) - делать можно. Нежелательно делать только в острый период болезни: на организм эта проба никакого влияния не оказывает, но результат может быть недостоверен.
А вот любые прививки действительно можно делать только спустя хотя бы 2-3 недели после выздоровления.
Я вообще не делаю... и наплевать, что там скажет учитель
завтра просто ребенок не идет в школу, вместо школы идете к врачу и берете мед отвод от прививки.
а учителю то чего надо? вы вообще имеете право отказаться. я бы не стала делать. у вас будет не верный результат. нам отвод дают от этой "манту". ребёнок тоже аллергик
Aigerim Nukenova
Aigerim Nukenova
47 908
А учитель-то чего возмущается? Какое его собачье дело? Он потом будет ребенка лечить, если что-то случится? Идете в поликлинику и пишете официальный отказ от прививок и реакции манту на определенный период - 2 недели, месяц, сколько считаете нужным. Так же приходите в медкабинет школьный и тоже пишете отказ. Все, никто никаких претензий не имеет права вам предъявлять.
Тем более вы снимок сделали, это равноценно р. манту и в карте у вас должна стоять отметка об этом.
Олга Филишина
Олга Филишина
40 254
Елена Грянко видимо, ее медичка долбит.
Елена Грянко снимок мы в школу даже носили
Я бы вообще не делал прививки, даже здоровым, не то что аллергетикам.
Екатерина ********
Екатерина ********
25 225
все прививки и пробы не обязательны, а по желанию. Вы можете просто отказаться.
обычно минимум 14 дней, после ангины 1 месяц