Воспитание детей
нам поставили манту неделю назад оказалось что горло было красное когда ставили, щас у нас температура и след от реакци
нам поставили манту неделю назад оказалось что горло красное когда ставили, щас у нас температура и след от реакции не проходит, возможно ли это от манту??? нам 2,2 годика
Я вот вспомнила, когда нам в школе (ежегодно) делали манту, никто не смотрел горло. Спрашивали, болели недавно или нет. И всё.Может быть, это аллергия, а не следствие красного горла?
нет не может
Как-то вяло вы сопротивлялись. Никто и никогда не может заставить вас сделать что-либо насильно, против вашей воли. Соседка подписала согласие на прививку своему ребенку (бланк согласия-несогласия на мед. вмешательство) , ребенок после вакцинации температурил, впал в кому. Уже 14 дней нет изменений. А мать не может даже никуда обратиться, так как была согласна. Думать надо ДО, а не плакать ПОСЛЕ.
Желаю здоровья!
Температура, и красное горло связаны. С манту не очень. если только ваш ребенок сильно ослаб от протекающей аллергической реакции, и поэтому организму стало тяжелее сражаться с болезнью. Это не манту причина температуры. а болезнь. Все - таки мама должна смотреть, на какие медицинские процедуры вы идете, и в каком состоянии.... а если бы вам прививку ставили на красное горло? Все могло бы закончится очень печально! Не даром, призывают в день прививки никуда не ходить, и в поликлинике к детям близко не подходить. И ходить на прививку в грудничковый день, или день здорового ребенка.
манту - это не прививка, а проба на антитела к туберкулезу. красное горло - это не отмазка от нее и точно не причина заболевания. просто когда ставили, инфекцию прихватили. а красный след нормально - у ребенка есть защита от туберкулеза. особенно если бцж была недавно (как у вас всего 2 года назад) . лечите горло. все у вас будет нормально.
у нас положено перед прививками педиатра пройти, без его одобрения состояния здоровья ребенка прививку делать не будут. А у вас не так?