Воспитание детей

Обструктивный бронхит у ребенка 4 месяца...заболели хрип..температуры нет.. подскажите что делать..

Опасное состояние, т. к. малыши не умеют откашливать мокроту. В срочном порядке к врачу за назначениями. Скорее всего без уколов не обойтись. Не болейте!
Сэля ...
Лучший ответ
Скорее всего врач Вас направит на УВЧ... или положат в больничку... Таких малюсек особо нечем лечить, кроме как антибиотиками...
**
**асылнур **
Вам диагноз врач поставил? И лечение назначил? что же вы у нас то хотите узнать? Лечить или само пройдет? Так вот бронхит, если не лечить как надо. может стать хроническим и перейти даже в восполение легких. Поэтому лечите и следите за ребенком впредь. Маленький еще, чтобы так серьезно болеть то. Небулайзер вам врач советовал? Если да, то купите. Почитайте о нем в интернете и подумайте. Удобная вещь и полезная для ингаляций. У нас есть детский в виде кошечки розовенькой, ребенку будет не так страшно.
есть опасность развития астмы, обязательно вызывайте скорую. У нас самих всё началось так, но в более старшем возрасте. Тут без антибиотиков не обойтись. Обязателен рентген и ингаляции!
Елена Дурова
приобретите небулайзер, при обструкции ингаляции самый действенный метод, отхаркивающие препараты, вибромассаж
Надо сходить к врачу, сделать УВЧ, это помогает. Пить микстуру. Можно на мелкой тёрке натереть репчатый лук, в массу добавить немного сахарного песка, что чтобы лук дал сок, наклонить блюдце и ложкой собрать сок. Три раза от чайной, до десертной ложки, в зависимости от возраста. Заедать ничем не надо. Ребёнок очень маленький, лучше пусть решает врач. А в дальнейшем мой совет можно использовать.
у племянника такое! с рождения хрипы и кашель, лечили антибиотиками, лежали в больнице 3 раза! Думали бронхит какой то. сейчас ему пол года. Опытный врач сказал - пройдет! сказал что просто какоето отклонение, и он не может правильно глотать! но это со временем проходит! вообщем что то типа того! Хорошенько обследуйтесь!
А кто такой диагноз поставил? Наверное, не интернетовские бездельники такой ужас лечить должны, а квалифицированные врачи! Ложитесь в больницу и лечитесь!