Воспитание детей
Обструктивный бронхит у детей.э кто-нибудь вылечил?
Даже очень силыный, «лающий» кашель, помогает одолеть яичная микстура. Ее рецепт достался мне от моей бабушки, которая в моем детстве не раз вылечивала с помощью этого средства даже сильный бронхит. Теперь я и сама мама, но бабушкин рецепт не забываю, часто и успешно им пользуюсь. Готовлю микстуру так: беру стакан молока, кипячу и, перед тем как снимать с огня, добавляю туда столовую ложку меда, столовую ложку сливочного масла, на кончике ножа соды и взбитый в пену сырой яичный желток. Желток нужно взбить заранее, а чтобы это было легче сделать, советую капнуть в него горячей воды. И обязательно ингаляцию на 2 мл физраствора 1 мл лазолвана. И е ще мы когда в больнице лежали нам говорили что делать можно с промежутком в 8 часов. И очень важно чтобы физраствор был теплый
да, вылечили
Зоряна Григорян
сколько времени заняло лечение и сколько лет было ребенку?
У нас недавно было, я кашель сразу убрала небулайзером, а потом пролечили УМКОЛОРом, противомикробный растительный препарат, не антибиотик. Нам 2 ровно было.
смотря как он появился, если как осложнение после обычного, думаю можно
Зоряна Григорян
он появился на фоне орви, был просто кашель, и перерос в бронхит, только не просто бронхит, а обструктивный
Сын начал болеть с мая этого года. Кашель очень сильный, был постоянно. Перепили все антибиотики и все средства от кашля. Но ничего не помогало. Так продолжалось до августа. Пока нас не забрали в больницу с диагнозом пневмония. Там уже поставили обструктивный бронхит. И взяли на всякий случай анализ на коклюш (кашель с мая не прекращался) . И высеяли нам коклюш!! ! Напрасно мы пили все антибиотики и лекарства, сиропы и т. д. В итоге в больнице мы ходили лишь на ингаляции и пили сироп синекод. Потом нас выписали и сказали что кашель может продолжаться до полу года и даже год. В сентябре ещё подкашливали, в октябре ещё меньше, а в этом месяце ооочень редко кашляет. Ребёнку 5,5.
Зоряна Григорян
нифигасебе, это что за врачи такие, коклюш распознать не смогли
У нас был такой, инголяции делали и антибиотики пили. Вылечили.
Зоряна Григорян
ингаляции и мы тоже вот уже год как делаем, только не вылечиваемся никак
А Вы не хотите обратиться к аллергологу?
Зоряна Григорян
мы стоим на учете у аллерголога и пульмонолога, но толку то, они все назначают одно и тоже, как будто сговорились
Зоряна Григорян
ну вот до марта нам надо сдать алергопробы, там может картина поменяется. Хотя генетически аллергиков и астматиков нет ни у меня ни у мужа
Согласна с Нюсей. Вам просто необходимо обратиться к аллергологу. Такие бронхиты лечатся, но очень часто у них аллергенная природа. У нас это было сезонное явление с полутора лет. Сейчас ребенку 7 лет. Все прошло.
Зоряна Григорян
да нам тоже прогнозируют болеть до 7 лет, говорят если до 7 лет не пройдет, то будет бронхиальная астма.
аллерголог ничего пока не говорит, видимо пробы ждем, но для этого нам 10 дней надо продержаться без лекарств и не болеть, а мы с конца августа все кашлеем и сопливим
Неизвестно Неизвестно
А вообще наши врачи пришли к выводу, что у ребенка такая реакция организма на некоторые вирусы. Потому что мы можем и просто поболеть без сипения и кашля. А пробы показали только расположенность к двум аллергенам: гречке и какому-то из видов клещей домашней пыли. Но ведь гречку мы едим круглый год и пыль никуда не денется. Так что главное держать этот кашель под контролем, чтоб в астму не перерос.