Воспитание детей
у ребенка обструктивный бронхит.
болеет уже не в первый раз, обычно ингаляциями с беродуалом обходились, аскорилом и супрастином. в этот раз как-то все затянулось, 2 дня было лучше, а потом снова ухудшилось состояние. добавили ингаляции с гидрокортизоном. у кого детки склонны к обструкциям, что можете посоветовать еще добавить к лечению и через сколько обычно улучшение наступает, выходите вы гулять в таком состоянии? до этого были сильные морозы, сидели дома спокойно, а сегодня аж до скандала, что хочет гулять. температуры нет и не было, дыхание затрудненное, после ингаляций состояние улучшается. у врача были, про прогулки не спросили, завтра снова пойдем.
Мы принимали но-шпу и лоратадин, чтобы снять приступ. Гуляли, я бы сказала, что на воздухе дышал легче без обструкций. Возникали также при физических нагрузках (беге, прыгании) и когда смеялся много. Все детство его дергала: "Не бегай! ", "Не смейся! "... :(
Ингаляции проходим зимой, когда обострение на фоне простуды. Сыну уже 13 эти приступы все реже (1-2 раза в год) - действительно переростают такое.
мы с обструктивным бронхитом в больнице лежали, антибиотики кололи и капельницы ставили
Бедные дети! Что ж за врачи у вас? Обструкцию сразу такими тяжелыми препаратами снимать? Сначала подсадят ребенка на гормоны, а потом родители не знаю, что с ним делать...
Eolin правильно написала бегать и даже быстро ходить ни в коем случае нельзя, принимать антигистаминные на фоне прочего лечения, чтобы снимать отек (кстати, неплохо выяснить почему возникает обструкция - возможно ребенок аллергик, тогда антигистаминные минимальными дозами при лечении любого ОРЗ). Гулять по моему мнению лучше как раз по легкому морозцу, чем во время оттепели по сырому холодному воздуху. Если температуры нет и ребенок в состоянии понимать, что дышать надо носом, гулять можно. Мой сын часто болел обструктивным бронхитом, был ложный круп (даже летом), но мы обходились без гормонов. Младшим ингаляции делаю с минералкой и лазолваном