Воспитание детей
ЧЬИ ДЕТИ БОЛЕЛИ БРОНХИТОМ!!помогите!! какие признаки его???
кашель только ночью может кашлять целых два часа с рвотой и мокротой,днем просто подкашливает врач был сказал только кашель но я сомневаюсь подскажите!!!!признаки бронхита!!!
я б вам посоветовала вызвать другого врача, если сомневаетесь, пусть хорошо прослушает легкие. Бронхитом очень давно болела, вроде температура поднимается высокая, но вот точно не скажу
а во сне он спокойно дышит? без храпа? на ларингит похоже. а лучше сходите в пол - ку сделайте рентген, что бы исключить воспаление лёгких..
Точно не знаю, но у моего при бронхоспазме (у нас легкая степень астмы в весенний период обостряется) появляются свисты в груди, если приложить ухо к спине и послушать дыхание.
Маргарита Сачкова
У нас без свистов,а диагноз тот же.
У меня у дочки тоже самое было, были у аллерголога поставили начальная стадия астмы. Вам надо сходить к врачу точно тогда будете знать.
У меня был бронхит. закашлявалась сильно. Если есть хрипы в легких или бронках то точно бронхит. Хрипы ощутимы. Спросите у ребенка чувствует ли он их. И сами послушайте когда кашлять будет. А лучше обратитесь к другому врачу. Возможно врач ошибся в диагнозе.
Кашель при бронхите – грудной, громкий, но не болезненный, обычно сопровождается обильным выделением мокроты. При бронхите в легких больного можно прослушать распространенные влажные хрипы.
У детей на фоне ОРВИ нередко развивается обструктивный бронхит, при котором мучительный приступообразный кашель сопровождается затруднением дыхания, свистящими хрипами (спастический кашель) . При частом повторении у ребенка такого кашля нужно исключить начало бронхиальной астмы, которая у детей может проявляться исключительно приступами описанного выше кашля, обостряющегося на фоне ОРВИ.
Посмотрите тут - все о кашле. http://www.polismed.ru/tusis-post007.html
Может, это обструктивный бронхит (аллергический) . Что врач назначил? Можно дать супрастин или ломинал (осторожно с дозой).