Воспитание детей
Поездка на море с ребенком, болеющим бронхитом. Кто-нибудь был, каков риск? Есть ли результат?
Болеем сейчас. После лечения температура субфебрильная и кашель есть.
лучше ехать в Крым, чем в Сочи-там воздух как для бронхолёгочный намного лучше, но и вообще любое море и морской воздух сделают своё дело-ребёнок окрепнет и получит иммунетет, желательно ездить каждый год, у моего сына астма-ездим на море с 2-х лет, а всё начиналось с бронхита
Напишу из личного опыта. У мужа - хронический бронхит, который обостряется в районах с жарким и влажным климатом. Плохо себя чувствовал в Абхазии, Адлерском районе, под Туапсе и замечательное самочувствие в умеренном средиземноморском климате Анапы. В последние годы остановились на Анапе именно по этой причине.
температура пройдет и езжайте.
лучше, чем дышать морским воздухом, нет для бронхов и легких профилактики
Что вы! конечно нельзя ехать это же смена климата, на море как правило высокая влажность, при которой кашель проходит еще сложнее чем в сухом климате!
при болезни ехать нельзя, может быть ещё хуже и появится осложнения, а вот для профилактики болезни рекомендуется. только если климат совпадает с нашим. либо россия украина либо кипр
Вы мама или мачеха? Вылечите ребенка а потом на поправку санаторий!
Я сама страдаю всю жизнь - хронический бронхит . После поездки на Иссык-Куль ( Киргизия ) долго не болею и три года прожили в Бухаре ( Узбекистан) ,там вообще не то что не болела, но даже и не кашляла, и насморка не было, и год после того как вернулись оттуда никаких признаков бронхита не было .
Ну и вопрос, сами то с бронхитом далеко бы уехали? И кашель, и слабость, скорее всего. ребенку то и купаться нельзя, уж не говоря о том, что пока он кашляет - он всё-таки заразен для других
А мне при остром бронхите врач прописал обязательно дышать морским воздухом, особенно в шторм.. .
Да и сама по себе заметила, что когда на море, больше кашляется и отхаркивается..