Воспитание детей

У моего ребенка второй раз за зиму бронхит! уже и закаляем и на море каждый год.А бронхит в острой форме .Что делать?

Irina Burkova
Раньше было прекрасное лекарство--бронхолитин. Я сама была с хроническим бронхитом, только им и спасалась. А ещё очень помог переезд--в очень сухую и тёплую квартиру. Мой сын бронхитом один раз болел--сразу стала лечить бромгексином--больше не болеет. Закаливание хорошо, но только на здоровых детят. Если бронхи так часто болеют--лучше обойтись сухостью, теплом и повышением иммунитета.
Виктория Кайтмазова
Лучший ответ
Может я не совсем и прав - а соляные пещеры - они же лёгочникам помогают. Плюс - пониженная температура. А вообще - в деревню. К бабушке. На козье (противное, на мой вкус ) молоко. Туберкулёзников излечивали.
На фирме NSPесть замечательные бады на эту тему. Я всех своих деток вылечила и себя.
Побольше пусть кушает лук и чеснок. Здорово помогает. Когда мои бутузики учились в школе, то постоянно зимой кушали в больших количествах лук и чеснок. И никаких простуд зимой у них не было, и грипом не болели. Я одно время 2 года работал в ближнем зарубежье. И первую зиму на базе было очень много лука. Я его и в первое и во второе ложил в больших количествах. Дармовое же ведь. :) Чуть ли чай не пил с луком. :) И даже насмока не было. Хотя часто переохлаждался. А вторую зиму не было лука. А питался в основном кубиками и пакетиками. Витаминов никаких. И что интересно. Хоть и тепло я одевался, а простуды были у меня всю зиму. И раз даже с очень большой температурой прошло заболевание. Вот так.
Обязательно понаблюдайте где ребенку хуже. Может у Вас дома аллерген. Сдайте кровь на аллергию. Чтобы не было потом бронхиальной астмы. Проверьтесь обязательно. Дело в том, что аллергические клещи (дермофагойды) начинают размножаться начиная с октября месяца. И сэтого периода у больных с аллергией начинаются обострения. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
Сходите к аллергологу-иммунологу. Бронхиты имеют инфекционно-аллергическую природу, да и иммунитет обычно снижен у людей, склонных к аллергии.
Anna Larsen
Ищите кто умеет делать баночный массаж с тебетской свечой. При бронхите очень, очень хорошо помогает.
Ингаляции делайте стим. имунитет.
Ірина Олійник
Нам помог "Бронхомунал"
Проверьте состояние вилочковой железы, сядьте на гомеопатию.
Ирина Седова
все дети болеют-укрепляйте иммунитет
Укрепляйте имунитет, или ишите другую причину например глисты.
Посетите Соляную пещеру курсом. Галотерапия очень эффективна при бронхитах. Можете почитать информацию на Питерском сайте www.saltcave.ru