Воспитание детей
У ребенка астматический бронхит. Помогите...
Ребенку 2 года 5 мес.
У меня был астматический бронхит. Сильно задыхалась пока не отдали на флейту. Беда в том, что ваш малыш совсем крохотный. Нужна закалка и дыхательная гимнастика
Если вы не очень далеко, есть специализированная пульманологическая больница №57 на 11-й Парковой улице в Москве. Ничего более действенного, чем попасть в неё, вы не придумаете.
(Не давайте себя приучить к Инталу или Биротеку или другим аэрозолям - с них потом не спрыгните).
пришлите фотографию ребенка на мою почту.
У моего сына он перешел в астму, поздно определили. Лечение у пульманолога. Все, что припишет врач, постоянно проверяйтесь, убрать все алергены, никакой пыли дома, книги в закрытые шкафы, влажная уборка, вообщем удачи!
Вообще лучше вызвать скорую, вас положат в больницу, если сильно задыхается поставят капельницу, чтобы снять приступ быстро, воспользуйтесь ингалятором (Сальбутамол) , давайте эуфилин, но он быстро не снимает.
у меня был астматический бранхит, вылечили в Крыму, возили каждый год, в посёлок Симеиз это было единственное место на всем черноморском побережье где я мог свободно дышать, так что летом хотя бы на месяц в году, или вахтовым методом по очереди это лучший вариант
мне известно, что при такой болячке хорошо кулачками бить себя в грудь, это своеобразный массаж, почитайте книги Норбекова, он специализировался на этих болячках
у меня у сына был, потом перешел в астму, даже были на инвлидности. ему делали прцедуру у нас называется галокамера (в ней дышат солью, ну или соленым воздухом) , очень хороший эффект. курс повторяли 2 раза в год инвалидность с сына сняли правда на учете еще состоим. если происходит одышка снимаеим сальбутомолом, ( вне дома) , или беродуалом через ультрозвуковой ингалятор. но сейчас приступы стали редкостью, только после усиленных физ нагрузок, или на животных (у него аллергия) . вам нужно обратится в специализированную клинику, и пройти полное обследование, на фоне чего у вас заболевание. удачи, не болейте.
Надо обратиться к доктору, если нет такой возможности, то надо делать ингаляцию. У меня такое было. Мята, эвкалипт