Воспитание детей
моему ребенку 3 месяца.у неё температура и насморк.Что делать?
Возможно режутся зубки. Очень часто бывает при этом насморк и небольшая температура.
Температуру, необходимо контролировать, и снижать потому что когда температура снижается у ребёнка сразу наступает улучшение самочувствия, умньшаеться болевой синдром, подойдут любые хорошо зарекомендовавшие лекарства: Ибуклин в виде сладкого сирлопа-детский вариант-очень эффективен, детский эфералган упса, солдрекс тоже детский, но даже если не ничего под рукой, а у ребенка сильная температура можно, сделать лёгкую спиртовую смесь 100гр водки на 0,5 литра кипячёной воды, взболтать и аккуратно протереть сначала ножки и ручки и если раздражений не произойдёт через 5-10мин можно протереть
всё тельце как правило эта процедура очень облегчает малышу общее самочувствие, не бойтесь элементарного аспирина, но его надо давать в микродозах1/5таблетки растолочь чайными ложками, разбавить водой и дать малышу выпить принудительно так ка обычно малютки выплёвывают.
Лечить )))
Вызвать врача.. . сбить температуру, если больше 38... ну неотложку можно, если что-то серьезное.. .
Выздоравливайте....
Вызывать врача! А пока если температура до 38 поставьте свечку вифероновую, например, если выше - Нурофен, носик промывать аквамарисом, маримером.
Полностью согласна с Николаем. От себя добавлю - темпратуру нужно сбивать уже выше 37,5 но очень мягко (это рекомендация врача скорой помощи с 35 летним стажем и мамы 4 детей по совместительству) . А температура появилась сразу после прививки?
Срочно к врачам!
Особенно если температура высокая!!!!
если температура больше 38, дать жаропонижающее, например, э
ффералган детский или сироп панадол. вызвать врача из поликлиники. нос промыть слабым солевым раствором. не кутать.
Вызвать врача!!!!
вызывать скорую
Жаропонижающее в таком возрасте лучше вводить свечками в попу, чтоб желудок не посадить. орошо нурафен с 0мес температуру сбивает. еще дл иммунитета и против вирусов свечи виферон. а носик промывать надо и слизь отсасывать. может от сухости быть забитым