Воспитание детей
Нам 1,5 месяца! Раньше мы купались хорошо, а теперь после купания начинает сильно плакать!
В водичке малышу нравится, это видно! Но через пару минут купания начинает резко плакать, и потом мы его долго не можем успокоить! Что бы это могло быть? А когда был совсем крошечный, такой проблемы не было....
Моему сынишке тоже 1,5 месяца. И бывает что он плачет и когда купаемся и когда едим (мы на ГВ) . Опытным путем догодалась, что он плачет когда устает
водичку дайте ему
Я слышала, что это реакция на стресс: в воде ребенок не плачет, а когда вытащат, рыдает.
Обычно это бывает, если ребенка купают "с зависанием", то есть он не лежит в ванночке, а как бы зависает в ней, в воде (например, на маминой руке).
У нас тоже такое было примерно в 1,5 месяца. Мы после мытья стали давать водички попить (сразу, когда ещё в полотенце завёрнут) , и проблема отпала)) )
А ещё снизили температуру воды, и стали купаться с бОльшим удовольствием!
Удачи!
может холодно в комнате, муж моей подруги после купания брал фен и дул им на малыша, пока мама его одевала, было весело всем, попробуйте!
у нас такое было, все перепробовали и теапературу воды выше ниже и время купания ранььше позже, и позы купания, а решение пришло вот как в большую ванну я ( мама) залезла с малышом и никакого плача больше нет!!!
У нас с доченькой была такая проблема где-то в годик. До этого купаться очень любила, из воды не вытащишь. Скорее всего какие-то отрицательные эмоции связаны с купанием. Мыло попало в глазки, вода была не то температуры, или еще что. Надо ее приучать с положительными эмоциями. заиграть. Вообщем не переживайте привыкнет.