Воспитание детей
малышке 1,5 месяца, после кормления грудью вышло молоко прямо фонтаном...перед этим сильно плакала..переживаю - почему?
первый раз такое случилось...кормились лежа. обычно срыгивает..но не фонтаном..а так немножко на бок стечет и то не часто, потому как столбиком всегда носим. а тут прямо выплюнула грудь и все вылилось обильно
угумс. . бывало такое. . тоже сначала перепугалась. . но ни о каком внутреннем деффекте это не говорит. . просто "не пошло" как сказал доктор. . от волнения бывает от перенапряжения. . короче. . не заморачивайтесь, массажик перед едой, столбиком поносить. . кормить из-за этого не бросайте :))
Живот болит? может ей попукать надо? Мы давали укропную водичку.
Да потому что плакала, поэтому так и срыгнула, боже мой! Вы же сами это понимаете, ребенок наглотался воздуха. Надо было перед кормлением поносить столбиком, чтобы вышел воздух, который она заглотила, пока плакала. Кстати, такое бывает не только если кормить лежа. И у взрослых детей тоже.
Воздух в животике у нее, поэтому так произошло.... извините за слово но надо ей попукать... чтобы вышел воздух, сделайте массаж животика и ножки поприжимать к животику тихонечко, не сильно.... и должно быть все нормально! Желаю вам здоровья!
Скорей всего у нее болит животик. В любом случае ВАм надо проконсультироваться с врачом. Позвоните в скорую, там помогут.
Воздух заглотнула и продолжала есть. Плакала потому что ощущения неприятные. Такое бывает из-за спазма пищевода (незрелость ж/к тракта у детей) . У нас такое тоже бывало на первых месяцах - всего раз 5 наверное за все время. Если это не происходит постоянно и ребенок не падал, то беспокоиться не стоит, пройдет с возрастом.
Вообще регулярное срыгивание фонтаном - это признак имеющейся неврологии. Но Вы пишите, что за полтара месяца это случилось первый раз и поэтому я бы на Вашем месте для начала:
1.понаблюдала бы за ней: повторится ли такое еще,
2. сменила бы позу кормления, понаблюдала,
3. если такие срыгивания повторятся, сообщила бы невропатологу об этом.
Одно срыгивание фантаном не о чем не говорит!! ! Такое иногда бывает практически у всех деток!!!
после плача жадно ела, не глотала, а набирала в ротик и горло! нужно грудь вынимать чуть чуть, чтобы сглотнула!!
воздуха наглоталась.. лежа лучше не кормить!
Если повторится фантан, добавиться жидкий стул и температура-это инфекция. Если нет, значит вы надавили на животик.