Воспитание детей
Купание в 1,5 месяца
Когда купать малыша, если предполагаемое купание в 8 он стал просыпать? Уже после 7 засыпает и может до 12 проспать. Никакого режима пока не получается. До этого у нас ор из-за живота, сон очень плохой. Перерывы между снами стали по 6 часов даже ( по неврологии несколько врачей сказали что все ок.
Пеленайте. 6 часов между снами это очень плохо, нервная система изнашивается вместо того, чтобы расти. Такие долгие бодрствования сами по себе разрушают. Попробуйте двое суток не спать - сколько потом будете восстанавливаться и приходить в норму? Вот и тут первоочередно - сохранить более-менее подобире режима. Даже не режим, а какой-то рисунок, распорядок дня. Сон должен быть!
Купать - просто посреди дня. Перед дневным сном. Или утром. Или между кормлениями. Или если разорался.
Да, и к остеопату сходите!
Неврологи сейчас такие, все что они не могут вылечить они называют нормой. Но норма - это же растяжимое понятие. Что часто встречается, то и норма. Но это не значит, что ребенок здоров! Любое состояние можно корректировать и компенсировать!
Проведите эксперимент, перестаньте есть глютен. Не пейте молоко. Углеводы употребляйте сложные (это крупы). А вдруг поможет? Хуже не будет!
Да, и к остеопату сходите!
Откуда знаете что ор именно из-за живота?
Врачи сказали окей ничего не советуя, а мы тут сразу решим все проблемы.
Асель Джурабекова
Раздут живот, газоотводку когда ставим, так удивляемся, как он еще не летает. Иногда полегче после нее. Будем сдавать анализы конечно, я не про все проблемы. Думаю, может тогда вообще на первую половину дня купание перенести, раз так все происходит
купать от 18:00 до 18:30. 80 % детей до года засыпают именно в районе 19:00 часов. поэтому очень важно, что бы ребенок к этому времени был уже выкупан и накормлен.
как консультант станции матери и ребенка пи мин здраве израиля, могу посоветовать не приучать ребенка к какому то режиму. дети сами со временем вырабатывают свой режим. количество сна у разных малыше совершенно разное. это зависит от характера самого малыша. кто то спит много, в 6 недель ест каждые 4 часа как по часам и спит по 3 часа с часовым перерывом, другие спят вообще только раз в день пол часа и пару часов ночью. все это довольно быстро меняется. шестинедельный ребенок в 10 -12 недель ведет себя совершенно по другому. вы удивитесь как быстро меняются привычки ребенка. между прочим колики ( боли в животике) продолжаются в среднем 3 месяца у девочек и чуть дольше у мальчиков. никакая ваша диета не поможет избавить ребенка от этого. только терпение! важно, чтоб ребенку было тепло. тепло снижает колики
Вы собрались делать все как скажет вам стадо? Как вам надо так и делайте
Такому урохе не вижу смысла режим ставить а что норм тема проснулся сразу в душ его
Ну, так купайте в 18,45... В чем проблема-то?! От мытья еще ни один ребенок не умер. Пусть потом дрыхнет, сколько угодно.
Анна Сергеева
)))
А зачем вы прикопались к "режиму" ? :) какой нафиг режим у такого крохи. Не спит = купайте.
Асель Джурабекова
Я как раз и не обращала на режим внимания, а потом смотрю - у народа какой-то мифический режим) вот думаю, так и будет чтоль на голове ходить, если хоть как-то распорядок не устраивать?
В 8 и купайте, пока не уснул, в чём проблема?
вот между сном и купайте, ногами в воде подрыгает, газики проще будут отходить, расслабится и уснет днем