Воспитание детей

Дочери 1,5 месяца просит кушать через каждый час...

Не знаю что делать... педиатр сказала что всё нормально, но мне как-то не по себе... Доча стала хуже спать, дёргается во сне, через каждый час просыпается кушать (мы на гв, молока очень много), если грудь не дать, то ужасно кричит... ещё я заметила что животик бурчит у неё... в туалет ходит нормально (4-5 раз в день, жидкий с "крошкой")... подскажите, может кто сталкивался с таким...
Ну вообще, так не должно быть.. тем более в животе бурлит.. надо сдать анализ, может у нее лактозная недостаточность. Почитайте симптомы.
Во многих источниках, посвященных проблеме лактазной недостаточности (в том числе в источниках доступных в интернете), симптомы лактазной недостаточности у детей раннего возраста описываются следующим образом:
колики, вздутие живота
срыгивания
частый жидкий стул (8 - 10 раз в сутки) с кислым запахом и комочками непереваренного молока
запор (а именно отсутствие стула без стимуляции)
беспокойство ребенка во время или после кормления (сразу после начала кормления, ребенок бросает грудь, плачет и выгибается)
Надежда Королева
Лучший ответ
соску дайте, есть просто нужно успокоиться
мои постоянно на сиське висели, соску ни в какую не брали..
Переедает, а сосательный рефлекс не удовлетворён. Попробуйте дать соску.
**
***владленка ***
может, наоборот, от переедания беспокоится. кишечник перегружен.
С "крошкой" это не переваривание вашего же молочка. Опять с этим вопросом к врачу.
Все нормально у вас. Пусть сосёт сколько надо, скоро в норму все придёт. Режим установится. Соску не пихайте.
всё у вас нормально. едят молочка совсем крошечные детки немного - 20-40 мл, поскольку желудочек пока ещё маленький. грудное молоко в зависимости от его кол-ва переваривается 15 мин-35 мин. поэтому часто и едят. а ещё правильно вам написали - грудь - это успокоительное, способ общения с мамой. а ещё частое прикладывание к груди стимулирует лактацию. о чём тут беспокоиться? если деть писает в день 8-10 раз и прибавляет за месяц не менее 500 г, то всё у него в порядке.
Варвара Гуля
А сдайте на лактазную недостаточность кал.
Или что там с неперевариванием бывает. Врач знает.
Вы перекармливание ребенка. Покормили раз в 2,5-3,5 часа. А дальше соску, убаюкивайте, на ручках носите. Дергается, значит не шумите!!!!
белая крошка- это норма, у всех так особенно первый 1-2 месяца. Если сильно не срыгивает, значит нормально все. А если срыгиваете, возможно переедаете. Мы мамки такие: если ребенок орет- значит голодает и постоянно грудь пихаем. Мой иногда плакал от переедания и срыгивал очень часто. Самое главное, чтобы в весе прибавлял ребенок, это основной показатель, что еды хватает. У моего живот урчал когда я черных хлеб и яблоки ела, на эти продукты реакция была.
это нормально, приучите к соске. а вообще лучше всего кормить пока просит, это лучше чем недоедание
Блин да у всех так! Грудь это не только еда вообще-то но и еще средство успакоиться. Грудь давай почаще и не думай даже