Воспитание детей
У меня дочь отказывается от фруктов. Т.е даже пробовать не хочет. Доче 1,5 месяцев
Клубника, черешня, абрикосы, персики, ничего. Даю ей кусочек, а она сразу отварачивается. Почему не знаю. Кто подскажет?
у меня дочке год и 2 мес. Предложила тут ей клубнику, она нос воротит. Гонялась за ней, гонялась с этой клубничкой, а потом дала ей кусочек с ложечки после обеда. Распробовала, теперь не отказывается)))) )
Вы ведь про год и 5 мес, а не про полтора месяца я надеюсь?))))
Алина Вирясова
Хоть вы поняли! Да дочке 1,5 года
зачем младенцу фрукты?
да вы что? ? Нельзя еще вашему пебенку эти фрукты...
Потому и отворачивается, что ей еще нельзя фрукты.
1,5 месяца и фрукты, вы в своем уме? (извините за резкость)
Месяца? ! Подождите хоть до года.
мамаша вы чего!! ! соки дают с 3 месяцев по пол ч. ложки а вы-фрукты...
Вы не перепутали возраст? Обычно детям до полугода (на ГВ) вообще ничего, кроме груди не дают. У них просто НЕТ потребности ни в чем больше. А вот если вашей дочке 1год и 5мес. и она не ест фрукты-ничего, предлагайте каждый день, пусть даже по маленькому кусочку-привыкнет. У нас дочка так и привыкла к фруктам.
Моя ела все только после соответствующего представления - когда мама с папой восхищенно объедались новыми блюдами - и даже после съеденного на двоих ведра клубники ягода пробовалась с подозрительно-подозрительным выражением лица -"чего опять подсунули, предки"?
Она слишком мала, куда торопитесь, можно сорвать фруктами в таком возрасте желудок, кишечник малышке, так что мало не покажется. Раньше в таком возрасте давали только яблоко, а сейчас врачи и то говорят рановато, ждут хотя бы до 4 месяцев, а потом все потихоньку успеется
Нельзя в таком возрасте фрукты давать. У них еще организм молоко плохо переваривает, а вы им фрукты суете.
Потому-что она ещё маленькая! Надо свежие фрукты давать после 6 месяцев и по немногу!
а чем ещё кормить не пробовали в таком возрасте?
маленькая еще
это нормально =)
В таком возрасте дети питаются исключительно грудным молоком!!!