Воспитание детей

Что делать и как вести родителям себя с дочерью 4,5 года

Книга "Общаться с ребенком. Как? " Гиппенрейтер действитель хорошая. Млгу скинуть по электронке. А еще советую поискать (в нете, у знакомых, в продаже... ) записи передач "Няня спешит на помощь", "Суперняня", "Дикие дети". Это хорошие передачи, там очень действенные и наглядные приемы воспитания показаны. Удачи!!!!
Ирина Бояркина
Лучший ответ
а зачем вы потакаете маленькой какашке. .
если она сейчас из вас веревки вить начала, то подумайте что будет лет эдак в 13(переходный возраст)
строгость, наказания (умеренные)
проконсультируйтесь с психологом детским или почитайте спец. литературу
есть хорошая книга забыла автора называется: Общаться с ребенком. Как?
Инна Шаталина дело не в потыкании - она утром очень плохо встает. Пытаюсь будить без слез. Все в итоге выливается в то что я описала выше!
Если бы вы написали, что делать и как себя вести с дочерью 15-ти лет как у меня я понимаю, а как я помню в 4.5 года ребенок рядом с вами и проблем у меня лично не было.
а в чем проблема? у меня дочь такого же возраста, я ее просто, ЛЮБЛЮ!
Что делать - воспитывать, как вести себя - достойно, чтобы ребенок учился на вашем примере, дорогие родители.
что то не поняла-в чём проблема то? если у вас такие вопросы-значит вы с дочерью не в близких отношениях?
Какая проблема-то? Что делать? Да любить своих детей надо, они-это наше отражение в воспитании. Уделять им время, но не потыкать во всём. Инстинкт воспитания подскажет. Но главное-это любовь ваша.
Настя Хлыбова
Надежда Бардикова Ну, во-первых потакать, а не потыкать. Во-вторых, подобные ответы про то, как надо любить своих детей, пишут либо для отмазки либо по недоумию, так как если человека волнует ситуация, то ему уже небезразличен его ребенок, он наверняка любит его, ищет выход из сложившейся ситуации. А, вы -любить надо! Типа такая хорошая мама, любит своих детей и у нее все чудесно!
Прошли через это. Поговорила с дочерью, выяснилось, что мы постоянно заняты работой, дом. делами и т. д. , уделяем ей мало внимания во общем. Приняли решение постоянно обниматься, целоваться, говорим ей, что она самая любимая, лучшая и т. д. Наладили эмоциональный контакт. Почаще прикасайся к дочери, даже слов не надо будет, дети через объятия всё чувствуют. И ни в коем случае не ругайся, не кричи. Всё наладится вот увидишь.
Инна Шаталина Ой, дай то Бог!!!
Мы уже план расписания занятий с ней расписали, что когда и чем буем заниматься - рисовать, поделки делать, на 23 февраля открытку нарисовали вдвоем для папы...
Но ведь и на это время надо, работаем то ведь - для их же блага, с утра и до ночи...
Спасибо за поддержку, приму во внимание ваш опыт :-)