Воспитание детей
А если мне 22года и я уже 5 лет проработала в детском саду воспитателем...
Поможет ли это мне в воспитании в будущем своего ребёнка?
та же история... мне очень помогает....
Если относилась к детям чужим с любовью, то поможет.
Поможет, если Вы детей любите и если можете вспоминать себя в детстве. Мне 24 года, но я чуть меньше чем пять лет в садике проработала. Если Вы с 17-ти лет начинали, то, наверное, нянечкой. Именно воспитателем работать и нести ответственность за детей допускают только с 18-ти лет.
Дети - это понятие широкое и воспитатель должен настраивать себя положительно ко всем, не выделять любимчиков. А свой ребёнок может перекрыть любовь ко всем детям, поэтому со своим в группе работать не разрешается. Свой ребёнок в семье - это нечто другое, особенное. Конечно, педагогический опыт может помочь.
знаете, главное с открытым сердцем к своему ребёнку относится. любить его таким, как он есть. этого, я думаю, достаточно. а опыт, он, конечно, пригодится
В некоторой степени да, хотя этого опыта безусловно недостаточно, потому что чем старше ребенок, тем сложнее проблемы воспитания.
Наверное, это ценный опыт.
Это зависит только от вас. У знакомой дочь воспитатель, но отношение к собственной 2,5 летней дочери кошмар. Ребенком занимается в основном бабушка, мама частенько дома на неё матом орет. Ребенок тоже иногда при людно такое может завернуть. Так что все зависит от человека, а не от педагогического стажа.
А кто вас туда в 17 лет взял. ? Какое у вас уже было образование тогда? странно?
Опыт общения с детками.