Воспитание детей
В детском саду воспитатели защищают дрочуна.
Недавно сын перешёл в "более старшую" группу. Ему там все нравилось, в особенности что их там стали новому обучать, в садик прям таки пежал. В последнее время наотрез отказывался почему то идти. Жена поговорила с ним и он сказал что в группе их всех обижает какой то Глеб. Разказав это мне (я на вахте) я очень удивился, так как я знал что сын может за себя и других постоять. После выходных жена поговорила с воспиталкой, а она сказала что мы уже 5 кто жалуется. Через пару дней жена встретила воспитательницу со старой группы, рассказала ей все это. Она и не удивилась-Глеб и в младших группах был дрочуном особенно девочек обижал, но мой сын и ещё 2 мальчика постоянно заступались за них. Воспитатели Глеба ругали, наказывали, объясняли что это не есть хорошо, но все бестолку. А теперь в новой группе одна воспиталка его бабушка а вторая тётя, и они его защищают если его обижают и не обращают внимание если он обижает. Как бы Вы поступили на моём месте -с Глебом, его родителями, воспиталками?
Боюсь, что ваша проблема нерешаема. Я воспитатель. В предыдущем выпуске нам дали няню в нагрузку со внуком. Они вдвоём довели меня до нервного истощения, я даже решилась уйти и написала заявление об уходе после того, как бабушка фурией набросилась на меня за элементарное замечание внуку. Дети эту няню просто боялись, А внук, чувствуя свою безнаказанность, за 2 года превратился в маленького негодяя и патологического вруна. Ему ничего не стоило оболгать не только сверстника, но и взрослого. Один из эпизодов - подложил в шкаф к девочке игрушку другого ребенка, а потом, когда игрушку обнаружили, радостно кричал "Воровка! " . После разбирательств с родителями и заведующей няня ушла, внук сразу притих.
Валентина !!!
Значит вы как воспитатель должны знать как повлияет дальнейшее отношение воспиталок как к глебу так и к моему сыну если я зайду в группу и "опущу" его в глазах сверстников, естественно словестно без повышения голоса и оскорблений?
я бы проводила со своим ребенком беседы о том, что что нужно за себя постоять, как нужно выходить из напряженных ситуаций. в жизни всегда будет драчун - в школе, в армии, в институте, на работе. нужно уметь жить в этом мире. так я воспитываю свою дочку
Валентина !!!
Проблема не в том что Глеб бьёт моего сыны, я сыну показал как надо дать сдачи и объяснил в каких ситуациях и кому можно врезать. Тому в подтверждение слова воспитателей с младшей группы, что мой сын ни когда первый в драку не лезит, всегда защищает девочек хотя есть мальчики поздоровее его, во всех спорах рассудительный. Проблема в том что воспиталки ругают всех детей которые пытаются дать сдачи ихниму глебушке.
Разбирайтесь, дрочить в садике неприлично.
идите к заведущей, в рано, хотя всё это бесполезно. я в школе к директору обращалась с жалобой на учителя, а он меня обвинил и чуть ли не проституткой обозвал. я послала всех нах и ушла. там одни уроды работают.
у моей дочки был такой же "Глеб" в саду, бабулька его воспитателем. дочь стала жаловаться что он дерется, воспитки понятно дело всё мимо ушей. Тогда дочка ему отвесила волшебный пендель (а туфли у неё были на такой толстой подошве...) Короче выл этот блатной ребенок на весь сад. Его бабуля-воспитка на мою накинулась со словами ах ты тварь, ах ты уродина и в таком духе. Девчёнка забастовла, говорит больше в этот сад ни ногой, что это за несправедливость ему можно всех бить как угодно и по лицу и всяко, а нам и сдачи нельзя дать. Я ей говорю пойдём в роно и там сама всё расскажешь подробно и пожалуешься. Она толкнула там пламенную речь на тему вреда близкородственных отношений в детских учреждениях, там ей посочувствовали и пообещали разобраться. Однако она твердо сказала меняйте мне сад, сюда я больше ни ногой. Тут же несмотря на дефицит мест в садах, нам дали на место для перевода в ближайший к дому сад и заверили что там нет блатных детей ни у одного сотрудника. Всё.Ребенок доволен, мы спокойны.
Валентина !!!
Так вот у нас город маленький, и в этом садика самое хорошее образование, сыну там очень нравится, но ненравятся воспиталки в новой группе. Или взять пример с Глеба, на его глазах дать по морде его папе?
Так Глеб дрочун или драчун?
Валентина !!!
Наверно и то и другое! И дерется и судьбу дрочит. Но в садике больше дерется.
во первых идите к заведующей и скажите, что по закону запрещено, чтобы воспитатели были родственники, Глеба переведут, а нет так жалуйтесь в департамент образования
Валентина !!!
А вот Ваш ответ мне интересен! Ну жаловаться я если пойду то только в крайнем случае, а вот воспиталок и его родаков припугнул бы! Подскажите пожалуйсто что это за закон такой и где его можно найти?
поговорить с воспитателем, если они к своему внуку или кто он им там не принимают меры, значит конкретно меры будете принимать вы по отношению к бабушке, так и говорите, типо ваш драчун ударил моего сына, вы ноль внимания, значит я приду и ударю вас.... обычно действует.
Валентина !!!
дрочун?
Уже есть что дрочить?))))
Драчун видимо, новая группа - новые воспитатели - новые порядки и отношения, на мое мнение нужно педагогическое отношение + работа психолога, это все должно быть в 1 человеке в вашем воспитателе, они должны унять жажду и стремление физического и морального насилия, заинтересовать детей чем то другим чем то более увлекающим чем драка, говорите с Воспитателями, нведите пример что дети не поймут когда защищают их обидчика, лучший пример моральное унижение перед всеми немного упадет самооценка и пропадет желание драк, просто психологический легкий пресинг, воспитатели должны уметь делать такие уловки и не только такие, я тоже был драчуном пара ударов скакалкой по жопе и высмеевание меня при всех отбило желание драк, даже на оборот, у меня появилось желание играть и общатся, и даже усмирил нового драчуна разбив ему голову не помню уже чем.... если нет, то меняйте садик\воспитателей...
Валентина !!!
У нас группа сформирована практически с яслей и Глеб в том числе. Почему он дерется я могу понять-его мать истиричка а папаша тормоз. Проблема не в драках, а в том что воспиталки -его бабушка и тетя и они никогда его не наругают, а при драке чутли не поощряют.