Воспитание детей

Сегодня мой сын убежал из детского сада, воспитатели написали заявление об отчислении, имеют ли право?

это вы можете написать заявление и на воспитателей и на заведующую! Что за бред, пусть забор прочнее делают и следят за детьми внимательнее. Драки пресекать - тоже их обязанность!
Заринка Кунгурова
Лучший ответ
ребёнок не может убежать из детского сада это либо сад ненориальный либо ребёнок точнее родители
Жанна Буданова
Думаю, что вы можете подать в суд на них, за то, что недосмотрели. А если бы с ним что случилось (не дай Бог!!!)
Лучшая защита-это нападение. Вот они и пытаются вас запугать, чтобы вы жаловаться не начали. Не соблюдение своих должностных обязанностей, халатность-это статься. А если бы с ребенком что то случилось?
Первым делом пишите заявление на имя заведующей в двух экземплярах. На первом дожна быть их подпись, что они зарегестрировали документ. Если они откажутся принимать, отправляете им заказное письмо с просьбой обьяснить, каким образом ребенок оказался без присмотра? Почему оказался на улице? Чем в это время занимались воспитатели? и т. д. Идите к адвокату, завтра же. В районнвй отдел образования пишите телегу о ЧП. Заявление в милицию напишите. Только время не теряйте. У вас всего три дня для подачи всех заявлений. .
Девушка, вам не адекватность надо подтверждать, а доказывать, что ребенку была нанесена психологическая травма. Что вы в самом то деле, сума что ли сошли? Вы ребенка чуть не потеряли!!! Вы хоть это то понимаете? Вы доверили им вашего ребенка, а они с этим не справились. Это ЧП. Они все своих мест могут лишиться и еще в тюрягу загреметь.
Задайте этот вопрос адвокатам в юридическом отделе тут в ответах.
не хотят ответственность брать на себя-думают перевалить на вас
Писать жалобу в департамент образования и в милицию, это подсудное дело, они во время пребывания ребенка несут полную ответственость за его жизнь. Просто пытаются, пользуясь Вашим незнанием своих прав, избавится от Вашего ребенка. Когда в садик ребенка принимали, наверное, психически больного бы не взяли, его смотрел невролог, поэтому даже можете не ходить к психиатору.
Елена Дьячкова
Имеют право написать заявление пособственному желанию. А Вы имеете право написать на них (воспитателей) районному начальству по дошкольным учреждениям.
а куда охрана смотрела? это вы на них заявление писать должны. а если бы с ним что-то случилось? они за детей несут ответственность.
Таня Семакова
они пытаются подстраховаться на случай возможного разбирательства с вашей стороны. Надеются, что вы незахотите конфликта и просто переведете ребенка. Обратитесь в прокуратуру - там разбируться и с фактом недосмотра и с фальсификацией документов. Мало не покажется.
А если бы случилось что-то с дитем? Они бы свои бумажки показали? Уму непостижимо.
Нет, не имеют никакого права. А вот воспитателя могут уволить за то, что он не справился со своими обязанностями. Это же ЧП – ребенок убежал! Мало ли, что могло случиться. Вы привели ребенка в детский сад и забрали. Все остальное время его пребывания в детском саду за него несут ответственность сотрудники детского сада.
Абсолютно никаких. Более того, администрация должна наказать воспитателя, который НЕДОГЛЯДЕЛ за ребёнком.
Forever Freedom Aseka
Нет конечно, это их косяк и Вы сами можете на них написать, да по больше.
Maria Volgina
Напишите заяление куда следует! Законы устанавливают свои ...да им знаете чем это грозит ?
я один раз тоже деру дала за то что меня не заслуженно наказали ...так и у меня и у родителей воспиталка чуть ли не на коленях прощения просила... особенно с родителями проблем боялась
Мария Ромашка
Да они вас просто пугают, а вообще они должны следить за детьми. Хотя у меня раньше папа из садика убегал, потом я сама убегала, а теперь вот вижу как другие детки убегают просто дочку ещё пока в садик не устроила. По мему так было есть и будет пока воспитателям и нянечкам не поднимут зарплату
Это вы на воспитателей имеет право написать заявленьице, а за одно и на заведующего. В то время. как ребенок в садике, ОНИ за него несут ответственность. Это ОНИ не уследили, не справились со своими прямыми обязанностями. Если бы что-то случилось, то это их вина была бы. А заявление об отчислении они написали, потому что проблемный ребенок им не нужен, они, извините, суки, не хотят ответственности, не стправляются с обязанностями, но при этом не хотят потерять место. Собирайте весь свой гнев и силу в кулак и устраивайте скандал. Подавайте заявления работодателям, жалуйтесь куда угодно, подключайте других родителей. Особенно если садик не частный. Воспитатели не хотят садиться в тюрьму скорее из-за собственного непрофессионализма.
пусть повнимательнее за детьми смотрят, а не семечки жуют
у них нет такого права. Они отвечают за каждого ребенка.
Dilia Hematova
Не имеют права, а вот вы как раз имеете полное право накатать на них, пусть смотрят лучше за детьми! Хорошо что ничего не произошло с ребенком!
Пока дети в детсаду, полную ответственность за них несут воспитатели. Так что подавайте на них в суд.
Права такого не имеют, кстати, из школы то же. Значит воспитатели некомпетентны в вопросах воспитания, если не могут направить активность ребёнка в мирное русло.
Но тут вопрос в том, почему малыш убежал?..
Это все понятно, и "все-все поголовно воспитатели ,,,"Одно хочу посоветовать-ради безопасности ребенка не оскорбляйте при нем воспитателей и еще раз серьезно поговорите о своих переживаниях и его безопасности, Просто помню случай: один раз ребенок убежал, родители пожалели, поругались у него на глазах с прибежавшим в-лем и повезли сынулю катать на машине, С тех пор ребенок каждую прогулку норовил убежать от любого в-ля, ведь "они все ,,,а дома хорошие родители повезут кататься"Ни в коем случае никого не защищаю, просто поговорите еще разик с ребенком
ЗАЯВЛЕНИЕ НА НИХ, ЗА ТО ЧТО НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ (не следят за детьми) И ВТОРОЕ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ПУСКАЙ И МАЛЕНЬКОЙ (то что он не адекватный, они с.. . не врачи чтобы диагнозы ставить)
ЭТО КСТАТЬ ПОДСУДНОЕ ДЕЛО!
Я сама пол года в садике проработала! И поняла что это далеко не моё.Они там все пох... ты!!! А я так не могу. Они все даже как на дикаря на меня смотрели когда я каждого проверяла, перед тем как на улицу вести!!!!
Конечно нет. Они должны смотреть за детьми. А вам стоит поговорить с дебенком и выяснить причины его поведения. Скорее всего существует какая-то проблема, возможно в саду.
Думаю на них надо в суд подать за то, что не досмотрели и за то, что отчислять его собрались. И заяву в орган надзора за садами
Людмила *****