Воспитание детей
мамы,как вы боретесь с истериками 3х летних детей? Как часто они вам их закатывают?
Уже нечасто. Все правильно, лучший способ - игнорировать. Конечно, в самом начале надо попытаться отвлечь ребенка чем-нибудь интересным, поговорить.. . Но, если не помогло, то ни в коем случае не надо идти у него на поводу! Мы с мужем в такие моменты просто беремся за руку и молча уходим в другую комнату, а там начинаем играть с его игрушками. Он потом к нам присоединяется)
не часто, но бывает. Если не получается переключить его внимание, игнорирую
Звонко и сильно хлопнула по попе!
резко прекратилась истерика и больше не возобновлялась никогда!
лучше не допускать таких истерик, мне моя небольшие иногда устраивает просто отправляю стоять в угол, игнорировать не получается терпения не хватает
Игнорировала. То есть сын мне истерик не закатывал вообще-то, поскольку сразу было понятно, что таким способом можно добиться только того, что мама перестанет вообще с ним общаться.
не как, нужно игнорировать, братишке было 2,5 года так он устраивал концерты мама из дома полтора часа уговоров, что бы перестал кричать, не взять на руки падал на пол и будет кричать пока не возьмёшь, но няня быстро присекла просто не как не реагировала, пару раз покричал, а потом перестал. Вы не подумайте няня у него просто ангел, но и на своем стоять тоже умеет.