Воспитание детей

я пыталась не обращать внимание на истерики 3х летнего сына

но на него ничего не действует кроме рукоприкладства. я думала к этому возрасту он должен уже понимать что хорошо а что плохо. на слово НЕТ не реагирует. бьётся в истерике до иступления. я сначала не реагирую но но он не успокаивается. потом показываю ему что он сейчас получит по попе если не успокоится но он всё равно кричит и плачет пока я его не ударю. если мы дома я его закрываю в комнате чтобы успокоился но если мы на улице не знаю что делать. это с 1.5 возраста. няне он такие истерики не закатывает. только мне.
А не пробовали в такие моменты взять его на руки целовать, обнимать и жалеть... даже если он был не прав?
Мои дети быстро успокаиваются...
Юлия Печенина
Лучший ответ
он страдает по-настоящему, но не умеет высказаться, он хочет игры, любви, внимания и ласки он имеет право быть ребёнком, имеет право на игры
не обращать внимания - неверная методика, она расшатывает нервы, и выходит всё боком - себе дороже.
Любите его. Не раздражайтесь, а отвлекайте его. Мало - помалу он поверит, что с вами можно общаться и изменится.
Прощая, вы учите его милосердию. Наказывая - жестокости и равнодушию.
Не говорите ему "нет". Ищите варианты выбора, сравнения, и помните, что детский мозг ещё не сформировался.
Вот Вам и ответ, он знает, что с Вами прокатит, а с няней нет . А может быть по - другому - он привлекает Ваше внимание, наверно ему его недостаточно, Неважно как себя вести, главное мама внимание обращает Может быть пробовать ХВАЛИТЬ за хорошее побольше
он нашел ваше слабое место.
Aminat Gadzhieva
УПУСТИЛИ ЧТО ТО РАЗ ОН УЖЕ В 3 ГОДА НЕАДЕКВАТ. Нужно было раньше строже держать. Избаловали вы его.
У меня таких проблем не было.
Мужайтесь, продолжайте свою политику по закрыванию его в комнате!! ! Или сами уходите. Мой бывало, спать не ложился в этом возрасте, вставал и кричал, так я одевала куртку и делала вид, что ухожу из дома, раз он не слушается, и все это спровождалось дикими воплями. Потом прошло. Еще я применяла Валерианхель -гомеопатию, после нее ребенок становился спокойнее.
Натали Дереза
Поинтересуйтесь у няни, как она с этим борется. Вообще, похоже Вы авторитет потеряли, сын вас не воспринимает. Нужно не в комнате ребёнка закрывать, а быть к нему ближе, лишний раз обнять, слово доброе сказать, порисовать вместе, подурачиться....
Adina Zheksenova
Родители такие простые устройства, что ими могут управлять даже грудные дети!! ! ;-)
Все правильно, вы мама, он знает как на вас действовать, вот и действует. По попе не надо, и закрывать не надо. И нервничать на его эти выходки не надо, он это все чувствует. Когда он устраивает истерику надо просто спокойно ему сказать, что пока он не успокоится вы с ним не будете говорить и ничего делать не будете. И все. Не кричите на него, не плачьте. Старайтесь показать, что он этим ничего не добьется. А когда успокоится, то надо ему объяснить, что он не должен так себя вести и что должен извиниться перед мамой. Надо ему смотреть в глаза, разговаривать с ним на его уровне. На улице конечно сложно, мой тоже устраивал, например не хотел идти домой, когда пора было. Приходилось просто силой его на руки брать и нести домой. Разбирались уже дома.
Может быть действительно ему мало именно ВАШЕГО внимания, вот таким образом пытается добиться от вас хотя бы что-то.
Видимо только после истерики вы согласны исполнить его просьбу. Вот и привык этот метод применять.
У нас раньше тож самое было. Война шла не на жизнь, а на смерть. Прям как в песне я к нему и так и эдак, со словами и без лов.. . Потом перерос. Сейчас вон уже все подростки с рожками, а мой крылышки чистит.
Вы отдалились от ребенка и он вас раздражает. Он просто чувствует себя очень несчастным, не нужным и брошенным. А вы -по попе!! Требует внимания как умеет! Прислушайтесь к себе-вы чувствуете любовь к нему? Только раздражение. И все потому что вы отдали его на воспитание в чужие руки
~Мария ~