Воспитание детей

как реагировать на истерики 3-летнего сына.

пробовала шлепать, не обращать внимания, отвлекать, жалеть-ничего не помогает. пока не наорется(может минуть 20 орать как резаный) не успокоится. а вестись на все желания и требования сына тоже ни к чему хорошему не приведет. что делать?
Никак.
Екатерина Москвичева
Лучший ответ
пусть проорётся в одиночестве - идите попить чая))))
Elena Gordeeva
Возможно это кризис 3-х летнего возраста. Обратитесь к психологии.
Игнорировать! И только так. Накричится, успокоится и только тогда можно нормально разговаривать. А пока он в состоянии истерики - разговоры-уговоры бесполезны, только хуже будет. Всегда помните, что дети - сами отличные психологи, и спектакль им интересно показывать только когда есть зрители. Ведь не орёт же он в одиночестве сам с собой, правда же? ) После нескольких неудачных попыток добиться своего подобным способом, у ребёнка пропадёт желание это делать.
Не поддавайтесь на его провокации. Объясняйте спокойно, не обращая на ор внимания. почему не можете выполнить его просьбу. Если все равно ни в какую - продолжайте делать то, что делали.. . Пусть орет.. . Дети не дураки, они они быстро понимают, где им "светит", а где "не обломиться". Не позволяйте собой манипулировать. Дальше только хуже будет...
Самое главное и самое сложное - научиться сохранять спокойствие самой. Сын ни в чем не виноват, это обычный этап взросления. Он выясняет границы своих и ваших возможностей, учится влиять на вас. Помогут только чувство юмора и терпение.
Чужую беду рукой разведу.
Все знают как..., но не все могут.
Если мои внучата начинают истерики закатывать, я стараюсь отвлечь. Выглядываю в окно. и говорю сама себе тихонько : (например) Ой, неужели это огромная собака не съест этого котёнка. Или: Батюшки, такая красивая машина, а двери оторваны. Ну, типа того. Иногда любопытство берёт верх над капризами. Потом можно сказать, что. машина только что уехала. И найти за окном что-то ещё интересное.
А если и это не помогает, и уговоры, то говорю, что я устала и ухожу на кухню. Когда и она устанет, пусть приходит ко мне поесть чего-нибудь вкусненького.
У нас то же самое. Я игнорирую, наорется успокоится, потом лучше спит. А бабушки балуют, чуть захнычет-сразу все дают....
Elena Levina
у меня конечно нет трехлетнего сына.. . но я учусь в педагогическом, и нам говорили чем громче орёт ребенок тем тише стоит с ним говорить. я думаю со временем истерики пройдут. удачи вам :)
У меня таже проблема. Когда начинает истерить выходи из комнаты. Мне пока помогает.
У моего тоже было - это переходный возраст, самоутверждается. Делала вид, что мне безразлично и уходила в другую комнату. Сам успокоится или переключала внимание на что-то интересное.
ничего. я своего в комнате закрываю, наорется и все пройдет. Тут главное продержаться неделю, максимум две. но только ни разу не дать слабины иначе все по новой начинать придется.
Попытатся успокоить и побить поругать можно тока не сильно
Спокойно. Купите беруши. Ну и пусть проорется