Воспитание детей
сегодня впервые повела 3-летнего сына на занятия в развивающий кружок! Он устроил там жуткую истерику! как быть?
не водить. значит нафиг оно ему не надо.
Аленка Задорожникова
Из-за переполненности садовской группы сын остался в этом году в старшей ясельной. В групп только он и еще пару детей нормальн говорят. Я боюсь, чтоб развитие не тормознулось - потому и кружок.
Если этот кружок - еще и "развивающий" - то ваш сын на истерике не остановится.
Аленка Задорожникова
Попонятнее можно)))
Я бы поговорила с преподавателем. Может быть некоторое время не спрашивать мальчика, пусть себе рисует, что ему хочется. Ему надо адаптироваться. А вы его хвалите, скажите, что у него получается хорошо рисовать и пр. Может, преподавателю надо его лишний раз похвалить.
Нужно разобраться в причине истерики.
Аленка Задорожникова
Его и дома порой не уговорить и не заставить делать то, что он не хочет)))
А может быть его пока не водить в кружки, подождать год-другой?
Вы знаете, я не помню, чтобы кого-то из моих ровестников в год-два-три отдавали в кружки. Мы все шли в кружки и секции стройными рядами лет в пять-семь. Заинтересованность к тому времени сформировывалась у нас, а не у родителей, поэтому ходили все с удовольствием.
И с развитием у нас все в полном порядке. Без раннего развития отстающим никто не стал (ну я имею в виду основную массу, а не маргиналов)
Прочитала дополнение. Почему Вы думаете, что он отстанет от сверстников? Многие родители сейчас отдают детей в детский сад в 4года, а то и в 5 лет, дети до этого не занимаются с педагогами, но мало кто отстает (если это не "продвинутый" детский сад с заданиями повышенной сложности) . Точно также и те, кто вообще не ходит в детский сад - в школу идут наравне со всеми, и учатся наравне со всеми.
Аленка Задорожникова
В садовской группе большинство детей моложе моего. Один раз вместо машина сказал биби, а если дальше деградация пойдет?
Анастасия Романенко
во-во...
мама сама... странная....
я с тремя высшими образованиями сижу дома с детьми, вдруг буду говорить биби и кака?)))))))))))) деградирую...
мама сама... странная....
хочет - пусть делает задания (они должны быть в игровой форме) , не хочет - пусть просто смотрит на других детей, лишь бы не мешал, может, со временем интерес появиться. в хорошем кружке правила именно такие
фиг его знает, мы своего в школу развития тоже с трех начали водить, причем в садике ни дня не был, хорошо себя ведет.. . я вот только не пойму, вы там на занятиях с ними что ли? у нас родители даже на этаж не поднимаются, ждут внизу или приходят в назначенное время.
Аленка Задорожникова
я пошла, потому что он стал плакать. А так ждала в корридоре
слов не понимает? значит подсрачник хороший
Ужас ребенку всего три года, вы уже его бедного куда-то водите. Неужели вам не хочется побыть с ребенком дома? В инете столько всего для раннего развития и обучения, занимайтесь с ним самостоятельно!! ! А общаться с детьми он может и в саду.
Аленка Задорожникова
А он и дома заниматься не стремится.
Хм. . А Вы бы как среагировали, если бы Вас в законный выходной заставили работать? Надо что-то не похожее на садиковские занятия. Но для трехлеток даже не знаю что посоветовать (. Попробуйте еще пару раз если откажется, то наверное лучше отступится, а то и вообще отобьете охоту что либо делать
Аленка Задорожникова
я в свои выходные всегда работала. У меня 2 работы. А до замужества и рождения ребенка еще курсовые и контрольные на заказ писала. А у сына занятие всего 30 минут
Лена Татур
Вы работали потому что сами так решили? Или Вас мама заставила? 30 минут для Вас всего, а для него это тьма времени. Скажите а Вас в 3 года кроме садика куда еще водили?
Лена Татур
Понятно. Вы хотите чтобы Ваш сын был сильным человеком. Только аккуратней не сломайте. Придумайте что-то другое. Может бассейн. Что-нибудь подобное. Развивающие занятия у него есть в садике. Развивайте дополнительно тело, а это развивает ориентацию в пространстве. Что тоже влияет на общее развитие. Не бойтесь что он с малышней. просто напоминайте ему что он раз умеет им примером служит и не должен обратно в ляльку превращаться. (правда он может сказать что хочет быть маленьким. Скажите, что для Вас он маленький, но для них старший. Да и конечно обнять и подурить как играли с ним в младенчестве.) В три года они уже пусть и маленькие, но вполне разумные люди. Спросите его, может он сам скажет что хочет и что не нравится в этом центре
Лена Татур
Спасибо. Вам и Вашим того же.
Адаптация у деток по-разному проходит. Некоторые, в самом деле, плачут. В хороших центрах идет психологическое сопровождение ОПЫТНЫХ, а не только что закончивших непонятно какие курсы, психологов. Таких деток психолог наблюдает и, обычно, находит ключик. Но проблема в том, что детские центры не открывает только ленивый, а настоящих профессионалов в этой сфере не так уж много. У вашего центра, к примеру, лицензия есть? Спросите руководство, можете ли вы получить налоговый вычет. Если нет, то лицензии на образовательную деятельность нет, и значит, они имеют право только присматривать за ребенком, и не факт, что у специалистов хорошее образование и опыт. А тогда стоит бежать из такого центра.
Аленка Задорожникова
Это центр от нашего университета, где я сама и работаю на истфаке. Занятия ведут преподаватели факультета социальной педагогики и психологии
Найти ему занятие по душе, заинтерисуйте, чем-то другим. можно попробовать сводить еще раз, может обойдется без истерик.
видимо, в саду его заставляли более мягко.... чем в развивающем кружке, ребенок еще маленький, пришел в незнакомый колллектив, незнакомый воспитатель.... взрослые люди в новом коллективе себя чувствуют неуютно, понятно, что ребенку надо привыкнуть, поведите еще раз, если упорно не хочет, я бы не мучила его
Зачем этот бред нужен для 3х летнего ребенка? Вы еще читать его начните насильно учить! Ога! Байрона в оригинале.. .
А лучше сами возьмите "Мертвые души" и еще раз перечитайте. Особенно главу в которой описывается обучение Чичикова.
Аленка Задорожникова
"Я уже писала, что в садовской группе большинство детей моложе его и в развитии соответственно слабее, он может оопуститься до их уровня
Сводить в другой. Возможно, ребенку там что-то не понравилось.
Вам так важен этот кружок? Времени еще много, успеете нагрузить его творчеством. :-)
попробуйте объяснить сыну, что это ему пригодиться в будущем, ну или познакомте его с другими детьми что бы он был заинтересован в этом занятии, ну или сходите к психологу, удачи
У моего брата было так же. С первого занятие увели, а на второе нормально пошел. Правда в замен я пообещала небольшой подарок.
Знаете, метод хорошо срабатывает с 3 летним братом)
Перед глаголом ставьте частицу "не". Например:
-Не ходи в этот кружок!
А он возьмет и пойдет ;)
-Не ходи в этот кружок!
А он возьмет и пойдет ;)