Воспитание детей

я вынуждена оставить своего 3 летнего сына с моими родителями на неопределенное время.. как его к этому подготовить?

Чаще говорите ему о своей любви к нему, выбирайте правильный подход к мальчику, говорите что с ним будут бабушка с дедушкой которым он очень дорог и всё будет хорошо
Айнагуль Аскаркызы
Лучший ответ
а зачем?
у него есть МАМА...
Мария Младшева
не готовте, учите пока день-ночь, завтра.. . долго-быстро.. . подготовка к расставанию не поможет в таком возрасте, а только удлинит время переживаний младенца
у нас такое было, я уезжала на учебу. Свои душевные переживания я описывать не буду. Ребенок помнит до сих пор. как она скучала (3 года).
Дети очень быстро ко всему привыкают. Если вы не будете стонать и охать, ваш ребенок прекрасно будет жить с дедушкой и бабушкой.
Ни один человек еще не умер от расставания на пару месяцев.
Ничего с ребенком не случится, переживет он это прекрасно, и не надо панику наводить. Вот как раз-таки вот это мамочкино настроение ребенку и передается. Уезжать надо не с грустью и стенаниями "как нам это пережить! ", а схорошим настроением и предвкушением предстоящей встречи.
Я на старой работе ежегодно по командировкам по 2-3 месяца, никто не умер, все пережили, и тем радостнее встреча и тем ценнее каждый момент проведенный вместе.
А младшего с трех лет отвозили к бабушке на все лето, никаких истерик, никаких страданий. Зависитот ребенка, конечно, но тем не менее, повторюсь: маме не надо делать из этого трагедию, и ребенок будет реагировать соответствующе.
рассказать, что мама должна уехать по делам, далеко.. . но она очень любит своего сынишку, обязательно будет писать письма и присылать подарки))
В этом возрасте у ребенка появляется страх потерять маму. Не подготовишь! Не объяснишь. Шрам останется на всю жизнь... Могу и подробнее объяснить - но ведь все равно уедете...
Это плохо, что на "неопределенное" время. Ребенок должен иметь надежду, он должен знать, что например через 1 год вы его заберете, и кровь из носу, но забрать, иначе предательство. И расплывчато говорить детям, тоже не дело. Все обдумайте, конкретно, когда заберете.
Любовь Васильева обязательно заберу, как улажу все дела с переездом и работой..это на несколько месяцев..но приезжать конечно буду к нему..
пожалейте ребенка!
ОН у вас САМОЕ главное на свете, а не дела и люди!!!
Таня Бокова
уехать и всё! пусть мучается. поплачет и перестанет. через 13 лет возненавидит вас.
все равно он будет за вами грустить, потом потихоньку начнет забывать. Можно рассказать ему как ему там будет хорошо и прекрасно, но это только на первое время, день-два.
Расказать историю, что-то вроде мама уезжает в разведу, рассказать как сказку
ну и по возможности присылась письма, или просто попросить родителей так говорить ребенку
он же маленький еще, не все поймет, но отсутствие матери будет чувствовать сильно, может замнуться в себе
Первая ссылка в гугле по запросу: О маленьком Джоне

semirina .livejournal .com / 182454 .h t m l (пробелы убрать)
Ольга Шумахер
ну надо делать то что делают ваши родители и может быть он привыкнет
он же их знает, значит не боится