Позволить ребенку заинтерисовать вас тем что интересно ему.
Спросите чего он хочет, разрешите ребенку "учить" вас чему - нибудь.
Проводите с ним - какие нибудь опыты, открытия.
Это очень тяжело.
Будьте ребенку другом, искренне играйте с ним, и уделяйте максимум внимания, даже если устали.
Воспитание детей
чем заинтересовать 3 летнего сына?
футболом, компьютером, снежками, облаками на небе.
Папа, здесь главное ваше желание заинтересовать (в его понимании - играть вместе) , попробуйте заинтересовать, что самому интересно, у меня дедушка так заинтересовал младшего строительством дачи, что у нас сейчас дома вместо обычного - конструктор из труб: тройники, краны, трубочки с резьбой, - теперь сидит и с интересом свинчивает.
Не очень понятен вопрос, когда моему сыну было 3 года, его интересовало буквально всё!!!
Компьютерными играми.
Играми для его возраста.
Не знаю, но сейчас я хотел бы, чтобы родители меня отправили в музыкальную школу как можно раньше.
какой-нибудь интересной игрой или игрушкой.
Для этого существуют книги. Рисования.
Мои в этом возрасте вовсю собирали конструктор. Конечно же, взрослые должны составить им компанию. Вам понравится, вот увидете, плюс-вас это сблизит. Еще-пазлы!!! Интереснейшая штука! Только обязательно мультяшные герои. У ребенка такой азарт!
мой ребенок любил собирать пазлы. есть для маленьких, с крупными деталями.
могу посоветвать только одно!! самое интересное в этом возрасте собирать большие пазлы! ! проверено!
они в этом возрасте очень любознательные предлагайте ему любую игру и выявите его склонности
игрой в ролях. Для ребенка очень важно Ваше участие в игре