Воспитание детей
Это же не очень хорошо, когда на работе устаёшь так, что дома только молчишь и лежишь на диване? А у тебя 3-летний сын.
Включаю ему мультики или даю порисовать-полепить, или он сам в игрушки играет. в общем, не скучает, к маме шибко не лезет. но когда мама много молчит, это же не очень хорошо для развития ребёнка?
Это нормально, лучше пусть мама отдохнет и помолчит, чем будет на нем срываться. Навеяло одним ответом Мой папа это называл играем в поезд)))
Ну так у ребенка еще и старшенькие братьЯ есть, не?
Раньше в деревнях в 4 года ребенок за грудными присматривал, в 6 лет родителям помогал, скотину пас.
Так что вашим-то еще повезло.
Раньше в деревнях в 4 года ребенок за грудными присматривал, в 6 лет родителям помогал, скотину пас.
Так что вашим-то еще повезло.
Очень понимаю эту ситуацию--моя мама-медсестра
Можно его рядом положить и признать в медведей ))
Это нормально.
Играйте с ним в мавзолей, Вы будете Ленин, а он пусть охраняет.
а есть варианты? Вы же не можете не работать, и 24 часа быть бодрой не можете. что толку думать, чем там оно вредно?
Дело даже не в том, что молчит, при переутомлении мама становится эмоционально холодной, отстранён ной, можно компенсировать яркими событиями, выгулами куда то, вообще важно не количество общения, а его качество:)
У тебя два сына вроде. Или первый не считается и с ним общаться как бы и не надо?
Юля Дятлова
сколько ни воздействую, старший не втыкает. Очень мало он общается с младшим братом.
Какая я вас понимаю. Я пару лет назад тоже создавала аналогичную тему.
Хорошо, что хоть ребенок такой, что может занять себя сам. Мой на меня напрыгивал и не дав снять сапоги тащил играть.
И даже не понимал, что мама устала и хочет поесть . Так что дома была вторая смена похлеще, чем на работе.
Хорошо, что хоть ребенок такой, что может занять себя сам. Мой на меня напрыгивал и не дав снять сапоги тащил играть.
И даже не понимал, что мама устала и хочет поесть . Так что дома была вторая смена похлеще, чем на работе.
Вы мне напомнили, как я заболела, а сыну было годик с небольшим. Муж был в командировке, а у меня 39... я просто легла на кровать. Так плохо было, ничо не могла делать... легла и лежу. А потом я проснулась, судя по часам прошло три:) Сын спал рядом со мной. Видно, подполз ко мне, когда я обрубилась и уснул:)
Это смотря что называть усталостью... некоторые реально впахивают и времени только на сон хватает, а некоторые пришли и 8 часов вздыхают, как устали.... отстаньте от меня все. Вот второе не по мне. Я скорее уставшая поиграю с ребенком, чем второе
Юля Дятлова
я 32 часа подряд на работе
Обычное явление. Деток жаль, но это жизнь. Если не один, старшие пусть забавляют.


Не очень, но что делать, маме тоже отдыхать нужно. Я обычно молчать не молчу, но мои ко мне липнут и бывает к вечеру такая затроганность, что не хочется, чтобы даже близко подходили. Считаю это нормой, все мы люди и эмоциональный ресурс надо пополнять.
Платили бы бабки
остальное ерунда
остальное ерунда
А что делать? Хорошо или нехорошо. Мама же не двужильная. Поработала, надо отдыхать. Или не работать, а только с утра до вечера смотреть на сына, но это к хорошему не приводит.
Да уж.... в эти непростые времена экономического кризиса многие считают, что самое главное — иметь стабильную работу и обеспечивать семью. Многие сожалеют потом что в такие неповторимые годы малыша мало общались с ними.
Но дети должны расти в атмосфере любви и счастья. Такую атмосферу вы создаете, когда уделяете время детям и играете с ними. Совместные игры сближают вас с ребенком.
В Библии мудро сказано: «Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром»
Но дети должны расти в атмосфере любви и счастья. Такую атмосферу вы создаете, когда уделяете время детям и играете с ними. Совместные игры сближают вас с ребенком.
В Библии мудро сказано: «Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром»
Похожие вопросы
- мой 3 летний сын очень любит смотреть шрека а я против как запретить?
- помогите пожалуйста советом, беспокоюсь за 3 летнего сына
- как реагировать на истерики 3-летнего сына.
- вы бы сказали женщине с маленьким ребенком на руках, что б не садилась в кресло, потому что его занял ваш 3 летний сын??
- чем заинтересовать 3 летнего сына?
- Сегодня 3-летний сын увидел, как спариваются хомячки...
- Родители, прошу помочь! 3-летний сын категорически отказывается чистить зубы
- я вынуждена оставить своего 3 летнего сына с моими родителями на неопределенное время.. как его к этому подготовить?
- сегодня впервые повела 3-летнего сына на занятия в развивающий кружок! Он устроил там жуткую истерику! как быть?
- Муж после работы предпочитает лежать на диване за просмотром телевизора... (внутри)