Воспитание детей

Ситуация: мальчик и девочка ученики третьего класса, одноклассники, произошел конфликт,

Ничего сверх естественного, по обзывали друг друга, кто начал уже концов не найти ( оба хороши) но у девочки мама учитель начальных классов их же школы, дочка ей жалуется, естественно представляет ситуацию, что она ангел, а мальчик обозвал дурой, мамаша подкарауливает мальчика перед уроками отводит в сторону, отчитывает, в ответ на его обьяснения, говорит, что ей без разницы, заставляет идти извинятся перед своей дочкой ( на что получает отказ, т. к. ее дочь точно также обзывала его) , в конце поступает угроза, что если ее девочка еще раз пожалуется на него, то она сделает все, чтобы мальчик не учился в их школе. P.S. Сразу дополню, мальчик не хулиган, обычный активный ребенок, жалоб от детей и родителей не поступало, девочка не тихоня, сама задирает мальчишек, разговаривает с ними на манер учителя.
Жамила Жамбыл
Потом приходит мама это мальчика, отводит в стороночку этого учителя и говорит: Еще раз мне сын пожалуется на то, что Вы, не разбираясь в ситуации угрожаете ему, непедагогично защищаете свою дочь, попустительствуете ее отвратительному поведению - Вы в этой школе работать не будете или будете работать под таким микроскопом. что на каждый взгляд в сторону моего ребенка я буду писать жалобы в департамент образования.
Елена Браун
Лучший ответ
Из девочки вырастет ябеда и вредина, которая привыкла с детства к тому, что ее косяки кто-то исправляет.
Мальчику надо рассказать родителям и вместе с ними идти к учительнице.
Olga *****
либо к директору либо терпеть
Извиниться перед девочкой, даже если она виновата (чтобы просто отцепилась) , и больше вообще никак на неё не реагировать - как будто её нет.
Катя Буторина
Жамила Жамбыл Проблема не в девочке, они еще сто раз столкнутся , т. к. одноклассники и девочка из серии " в каждой бочке затычка" сама активно задирает и воспитывает мальчишек, проблема в не адекватной мамаше, которая позволяет себе такое поведение, угрозы и тд. еще и является педагогом в этой же школе.
сначала к директору.. не поможет.. в вышестоящую инстанцию. .
я бы так поступила.
Ольга Чувакова
Я б обратилась к завучу по воспитательной части. Учителка просто угрожает, не очень умная она. Бояться нечего что ребенка выгонят из школы.
Когда у меня было что то подобное, я подходила к учителю, и помимо всего что я ей сказала оговорила, что если увижу после моего прихода какое то предвзятое отношение к моей дочери, накатаю письма во все инстанции, и вымотаю нервы и ей и директору и родителям мальчиков. но у нас училка была с мозгом и не цеплялась к ней, не занижала оценки (моя дочь училась на отлично), ровно к ней относилась хотя потом и призналась чего ей это стоило. любой конфликт неприятен и может иметь последствия для ребенка. но в школу идти надо и поговорить с училкой. не такая уж у вас ужасная ситуация, пусть знает, что родителям не безразлично и что вы интересуетесь жизнью сына и не дадите его в обиду. она-взрослый человек и педагог позволяет себе сводить счеты с ребенком!
угрожать ребёнку последнее это дело конечно.. я бы вообще взяла бы учителя на контроль и пристроила видеокамеру в каком то тайном уголке класса.... неизвестно как она по отношению к мальчику вести себя будет. . а мальчику нужно перед девочкой извиниться.. даже если неправ.. просто потому, что он мужчина.. будет урок на будущее...
подойти к учительнице и сказать, что если она будет угрожать ребёнку отчислением из школы, разбираться в конфликте придётся начальнику ГОРОНО, что вряд ли понравиться директору школы, где она работает.
Елена Попова
Родителям мальчика предупредить училку, что еще один конфликт с ее дочей - жалобами директора и рано закидают и сделают все, чтобы она вылетила из школы, причем по статье.
Roza Gaft
Ну, будь на месте этого мальчика мой сын - я бы 100% сказала бы ему извиниться перед девочкой! В конце концов он будущий мужчина! (Моему сыну 7лет! ) Не важно кто прав, а кто виноват! Даже если не права девочка в корень - в мальчишках нужно воспитывать мужчин! Не гоже мальчику ругаться с девчонками! Он бы еще накостылял ей. А с сыном я уже наедине поговорила бы дома. Узнала бы все о ситуации, а там по ходу дела.. . объяснила бы что к чему.. . и в том числе, почему я заставила его извиниться и почему вообще мальчику нельзя обижать девочек, почему нужно быть уважительным к ним. Девочка даже если нехорошо себя повела это не повод вести себя также! Я всегда своего ребенка учу - "Не учись всему от других! Не повторяй! Ты особенный! Не такой как все! Будь умнее! Если есть чему полезному научиться от человека - пожалуйста, а плохие привычки не перенимай! " Я просто думаю о будущем! Если он сейчас начнет девчонок оскорблять, то что будет потом? Руки начнет на них распускать? Или ко мне равноценно относиться как наступит подростковый период? А такой момент я не исключаю! Я безмерно люблю своего ребенка, но именно потому что люблю рассудок не отключаю ни на минуту! Как бы не было жалко, как бы не щемило в сердце - виду не подам! За свои поступки мужчина должен уметь отвечать и прививают это с детства! Конечно мой ребенок это мой! И за своего дитя любая мать всегда будет на стороне, а не за чужого! Но если он что-то делает не так - нужно это пресекать! А, извините, с девочкой ругаться - это.. . как-то не по-мужски.. . Мы тоже были детьми. И всякое бывало в школе) ) Но к мальчишкам которые старались дружить с девчонками или даже если не дружили с нами, но не реагировали на наши дразнилки (это способ привлечь внимание просто! ) все-равно отношение другое было! Они вызывали уважение. И в более старших классах все девочки дружили именно с этими мальчиками. Потому что они более рассудительные, и сразу чувствовалось воспитание, быть может личный пример родителей.. не знаю.. . Но с такими и хотелось общаться. Нежели с теми кто в ответ тебя трехэтажным покроет! (это пока маленькие обзываются... вырастаю уже матами кроют.) Подумайте над этим. Я не говорю что нужно тупо наказать своего ребенка и все! Нет конечно! Тут даже наказывать не надо. Просто объяснить почему так-то! Почему не стоит так себя вести. Почему она себя так ведет (примерно верно можно же предположить?). И как реагировать на такие моменты. Просто поговорить по душам с сыном. И поверьте - вы навсегда будете лучшими друзьями! Потому что мама не защищает, не обижает - а все объясняет и поддерживает! Она друг!
Ирина)) )
Жамила Жамбыл Причем тут девочка, проблема в ее маме, угрожать ребенку отчислением из школы это по вашему допустимо.
Юлия Верецкая С чего это он должен извиняться? Это девочка виновата, нефиг ребёнка заставлять извиняться без причины...
есть такое понятие гиперактивность у ребенка это нормально особенно у мальчишек... девченка может и врать чтоб привлечь внимание... мать на работе, отеца пойди нет или тоже на работе... воспитывалась бабушкой и дедушкой, а тут как бы все равны... а такие угрозы... в департамент образования
ненавижу особей мужского пола и не вижу ничего сверхестественного в поведении девочки
Ляззат Бейсембаева обычная иди...тка.
Катя Буторина Ужаснитесь - в Вашем роду они тоже были! Как жить дальше? А ещё Вы с ними одним воздухом дышите...
Как всегда во всем виноваты взрослые! А дама еще и педагог!!!
Юлия Максаева
В конфликт должны вмешаться директор и зам. директора по воспитательной части (организатор) . И пусть мама мальчика не стесняется вступиться за своего сына.
Подойти к мамаше девочки, пусть знает, что и у обидчика-обиженного родители есть. Я в таких случаях заставляю обоих прощения просить, никому не обидно, главное дети наверняка забыли про обиду.
я считаю, вам нужно подойти к маме той девочки и объяснить ей, что в его годы-это просто смешно подходить и угрожать другим детям!!! Она в первую очередь должна объяснять своей дочке как себя вести!!! И вообще я считаю, что дети должны в подобных ситуациях разбираться сами)))) нужно обращаться к родителям только в том случае, если нанесены телесные повреждения!!!
Ruzka Ruzka