Воспитание детей

Вот у меня двое детей и мальчик и девочка. Мне 27 и многие интересуються когда будет третий. А на мой ответ никогда

Мне 27 и многие интересуються когда будет третий. А на мой ответ никогда большинство делает бооольшие глаза. И начинают рассказывать что дети счастье, а еще денешку приплатят за них. Я морально не выдержу (беременность, роды, крики, драки и т. д. ) да и не хочу ради денег это делать. На днях иду на перевязку и никому не говорю, а то опять мораль слушать. А вы готовы рожать больше двух детей и почему вы решились на это.
После полутора лет сна по 4-5 часов в сутки, и НЕ подряд, и без бабушек и нянюшек, с подъемом ребенка, коляски и продуктов на 5-ый этаж без лифта, и т. д., мне ДАЖЕ не представляется-КАК можно на второго решиться!!!
Севда Аrisbaeva
Лучший ответ
Готовы, почему бы и нет? ! Мне всего 27, какие мои годы.... =)))))
Мне и одной дочери вполне хватает
Не рожать больше детей - это ваше право. Но стоит ли принимать такие радикальные меры? А что если лет через 5-10 вы измените свое мнение? Почему просто предохраняться для вас не вариант?
Юлия Нефедова
Да ладно, прям-таки многие интересуются? ))))) Ну-ну ))))
И если во время беременности крики и драки и т. д. , тут не трубы надо перевязывать, а другого специалиста посетить )
Сандул Лилия
Третьего я родила во втором браке. Муж очень хотел ребёнка. У нас три девочки и только ленивый не спросил, когда пойдём за мальчиком. На ответ никогда, тоже большие глаза. Людей даже не смущает факт, что я уже бабушка.
Ну я по настоянию всех окружающих и встречных-поперечных, родила 11 детей.. . Сейчас, по настоянию бабушек из подъезда, беременна 12-м.. . Никаких перевязок! Нельзя расстраивать народ!!!
Даже если бы я не хотела больше детей, на перевязку ни за что бы не согласилась.. . Ведь неизвестно как сложится дальше... .
Когда-то работала с женщиной одной, в общем у нее было двое детей, тоже сын и дочь, возвращались ночью на машине, в них въехал пьяный водитель, дети скончались на месте.. .
Это так, информация к размышлению... .
Мне 28, есть 2е детей, хотелось бы еще троих, т. е. 5рых.

Да, забавно кстати, мне наоборот говорят: Зачем тебе больше?? ? Советовали только одного. Когда забеременела вторым многие были в шоке, а некоторые родственники обзывали идиотами, не умеющими пользоваться контрацептивами.
ну а что, можно и третьего и четвёртого!
Ну если эти "многие" будут оплачивать питание, одежу, учёбу и другие удовольствия жизни, то почему бы вам и не родить... А так пусть свой рот прикроют.... Аж зло берёт на таких "многих"....
Раиса Лобачева
Моя жена без проблем решилась на 3, если бы она была жива (смерть не из-за родов, если чего... ) еще родила б...
думаю правильно делаете. у меня девочка, в будущем планируем мальчика, а если девочка родится всеравно больше не будем заводить. двое - самый сок. друг другу помогать будут. я бы на третьего решилась когда б двоим по 18-25 лет было если бы здоровье позволило и от старости бы не рассыпалась ))) так сказать для себя б родила. и то в зависимости от финансовых возможностей и здоровья...
Анна Гринько
тоже достали вопросы про второго ребёнка (и даже про третьего уже спрашивают) . честно говорю, что второго пока даже не планирую, нормальные люди говорят: "Ну как знаете, дело ваше", а если кто-то начинает делать круглые глаза, я просто говорю: "Вот иди и сам роди, желательно тройню".
а бы хотела третьего а потом перевязку, хотя читала что перевязка это грех, мало ли что может случиться с детками, которые есть у женщины, ну вдруг, бывало такое, что после одного, второго на аборт или перевязка, а потом первый ребенок преждевременно погиб.. . я нисколько не хочу пугать вас, но не стоит торопиться, а вдруг не спроста люди вам говорят, не поймите привратно, но бывает, что через людей с вами говорит Бог, может ваш третий будет героем истории человечества или вашим защитником или в итоге единственным кормильцем или вундеркиндом ну разное может быть. Вам конечно решать, как бы вы не сделали, для вас это будет правильным, но перед таким шагом стоит помолиться и поговорить с мужем обязательно, это может быть еще и очень опасно для вашего здоровья.
почему я бы хотела третьего, потому что ...о том писала выше, может радиться ваш спаситель, ваш самый любимый малыш, который может принести не только ссоры, крики, а возможно мир и гармонию. Есть одна знакомая, которая родила третью малышку, а двое старших взрослые и она им не нужна по сути, а вот третья радость и опора и это частые случаи, хотя бывает по разному.
Roza Utaralinova
хм