Воспитание детей

Как бы вы ответили 2-3 летнему ребёнку, чем мальчики от девочек отличаются?)

А мы сказали, что из мальчиков вырастают папы, а из девочек мамы-мои девчонки как раз спрашивали. И главное правду ведь сказали!
Елена Зимина
Лучший ответ
Алиса Оборнева отличный ответ! обязательно запомню) а то все сразу про половые признаки....))
Мальчик - это будущий мужчина, папа, дедушка. Девочка - это будущая женщина, мама, бабушка.
Из чего только сделаны мальчики?
Из улиток, ракушек
И зеленых лягушек.
Вот из этого сделаны мальчики!

Из чего только сделаны девочки?
Из конфет и пирожных
И сластей всевозможных.
Вот из этого сделаны девочки!

Из чего только сделаны парни?
Из насмешек, угроз,
Крокодиловых слез.
Вот из этого сделаны парни!

Из чего только сделаны барышни?
Из булавок, иголок,
Из тесемок, наколок.
Вот из этого сделаны барышни!
По-честному. Ничего в этом плохого нет, естественное познание
я своему уже потихоньку объясняю (2 года) что к чему. чтоб различал а то у него все дяди))) ) А как увидит по телеку женщину- значит мама!
мальчики -смелые, храбрые, защитники. Девочки - красивые принцессы, которых надо защищать.. . Наверное так)))
даже не знаю что и ответить, как нибудь бы измудрилась наверное)
у меня дети погодки мальчик и девочка. когда Маше было 2, Мише было 3 и он точно знал, чем он от девочки отличается: он сильнее, умнее и меньше хнычет. а ещё он - защитник и папин помощник, а девочка - мамина помощница по дому. ну а про анатомию - понятно. мылись они вместе до этого возраста.
спроси в садике понятия не имею
сказала бы что мальчики не плачут)
Arina:p
Из мальчика вырастает папа, а из девочки - мама.
Kymbat Seitkenova
Логикой.
Скажите правду. Он в любом случае узнает. Если не от вас, то от кого-нибудь другого.
Ирина
Абсолютно ничем, кроме как половыми органами.