Воспитание детей

мальчики хуже девочек обычно учатся?

Если судить по успеваемости (т. е чисто по оценкам) , то тогда получается - да.
Но это не объективно. Девочки просто более прилежные, более усидчивые.
Мальчики часто на лету все схватывают, но им не интересно зубрить, писаниной заниматься - им ведь итак все понятно!! !
И у мальчиков интересное мышление. Особенно это проявится в старших классах. Ум более живой, реакция быстрее, решения неординарны.
Анна Нифантова
Лучший ответ
Они просто менее усидчивые. Мальчики обычно умнее девочек. В старших классах это проявляется.
девочки старательнее, усидчивее и ответственнее. в основном.
это зависит от усидчивости
Марина C
По нашему 3 классу могу сказать, что ДА! Из отличниц - только девочки.
Не однозначно.
мальчики скорее ленивее, чем девочки-зубрилки. .
а способности разные одинаково у всех.
))))нет конечно, это совершенно не зависит от пола.
Tatiana Kharchenko
Хуже. Зато мальчики лучше успевают по алгебре, физике и химии.
нет они обычно уже умеют))))
Вот график успеваемости девочек в зависимости от возраста: " \ "
а вот мальчиков: " / "
Девочки усидчивей и быстрей взрослеют: девочка в 12 лет - уже подросток с точки зрения медицины, а мальчики - только в 13
Но в 10, 11 классе большинство девчонок скатываются на тройки по основным техническим предметам
Это не зависит от пола ребёнка, а зависит от того, как с ним занимались родители в детстве,
раз на раз не приходится... обычно девочки усидчивей, зато мальчики чаще понимают-им просто лень сидеть и зазубривать
обычно так и бывает, хотя мне кажется что у них больше к этому способностей, они просто поздно осознают свое поведение, и берутся за учёбу в старших классах. Наша учительница всегда говорила с улыбкой: "мальчики отстают в эмоциональном развитии от девочек примерно на 2 года". Но есть такие эГГГземпляры- дадут фору любой отличнице)