раньше существовали такие школы. не знаю, может и сейчас такие есть где-то, где мальчики с мальчиками, а девочки с девочками.
Как думаете -есть какие-то плюсы в таких школах?
Воспитание детей
Вы бы хотели чтоб ваш ребенок учился в школе для девочек (мальчиков) почему?
Глупости. Ему надо в обществе жить, а не быть только среди мальчиков. надо уметь общаться
Лиза Мухина
Такие дети общаются намного лучше, чем в совместных классах. И их не изолируют друг от друга огромной стеной
класса с 5 да, хотела бы раздельное обучение... и хорошо бы если мальчиков учителя мужчины учили... толку от школы было бы больше
Анастасия Токарева
я тоже помню как с 5-6класса мальчики издевались, подкалывали, то лифчиками, то прокладками (ужас
Потому что мужчины и женщины развиваются по-разному, и необходимо учитывать это. Девочек приучали шить, вязать, готовить + разным вопросам этики, но для девочек. То же для мальчиков - их растили мужчинами. И нельзя в пример мальчику ставить отличницу Иванову, это осокорбляет мужское достоинство. А встречаться они должны вне школы. Раньше это понимали, мудрее были. А сейчас мало того, что вместе, скромности никакой, и есть вещи, которые недопустимы для девичьих ушей.
Анастасия Токарева
100%
Почему раньше? Я такую школу закончила. В школе нам хотелось учиться вместе, но только в среднем звене, потом стали понимать преимущество отдельного обучения. Мы постоянно общались, на праздниках, экскурсиях, вместе готовились к мероприятиям. А уроки шли отдельно. Сейчас вижу одни плюсы гендерного обучения. Уровень развития мальчиков и девочек разный, и разные предметы им надо давать по разному. Тогда все будут усваивать программу. Против только те, кто не знает этой системы, не сталкивался.
и сейчас есть гимназии. нет, я бы лично не хотела, но если ребенок сам захочет, то пусть учится.
не вижу плюсов.... ребенку нужно развиваться в полноценном, а не однополом обществе.
Нет. Я против. Пусть с детства привыкает к общению с противоПОлыми друзьями.
У нас есть такая школа, с 5 класса раздельное обучение.
Да, хотела бы что бы дети учились в раздельных классах.
Марал Шагатай
а в раздельных школах?
Раньше это когда? Разврат в голове, а не в школе.
Анастасия Токарева
давно..
да сейчас есть такие школы
у нас недалеко есть школа для мальчиков светская
кроме этого есть раздельное обучение в религиозных сферах
считаю что в некотором плане это хорошо
поскольку нет отвлечения на противоположный пол и больше концентрация на учебе
когда мой ребенок дорастет до выбора школы мы будем рассматривать этот вариант тоже
считаю что в некотором плане это хорошо
моя сестра учится в классе девочек. нормально всё) стабильно.
Нет, пусть общается на равных
ну, если образование одинаковое, то плюсы есть.
если учитывать то, какими придурками могут быть мальчики х_х
ну, я бы лучше училась в школе, где только девочки