Воспитание детей
Вы хотели бы, чтобы Ваши дети учились в школе вместе с детьми-инвалидами?
главное чтобы учились... а мои дети в любой момент такими же стать могут... мы незнаем что будет завтра... в этом нет ничего плохого... мы все люди все чем-то друг от друга отличаемся....
Моя дочь училась в школе с детьми с синдромом Дауна.
Никто из родителей против не был.
Мне глубоко всё равно кто рядом. А если половина уродов моральных, особенно родителей, то где учить? Те точно такие же ДЕТИ!
да, хотела бы. не хочу, чтобы человек с ограниченными возможностями стал чудом для моего ребенка. хочу, чтобы ребенок воспринимал ребенка с ограниченными возможностями нормально и без удивления.
Хотела бы.
Одно существенное уточнение: с ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО СОХРАННЫМИ инвалидами.
Да, хотела бы.
но ведь инвалиды тоже разные.... я учился с безногим
А что дети-инвалиды -это отбросы общества? Простите, но у вас видимо не все в порядке с головой, если вы задаете такие вопросы.
Дарья Ганжа
С головой все в порядке. Работаю в коррекционной логопедической школе. Скоро нашим детям придется перейти в общеобразовательные. В закон "Об образовании" принимают такие поправки. На этом, полагаю, образование наших деток закончится, т.к. сейчас работаем с ними практически индивидуально. Они порой 1 слово говорят 1 минуту. Кому они нужны в общей школе? И как к ним будут относиться дети и их родители? Грустно подумать...
Дарья Ганжа
Спасибо за понимание. Вот сейчас родители отвечают, что хотели бы, чтобы их ребенок ВИДЕЛ таких детей. А хотели бы этого сами дети-инвалиды и их родители?..
Моя дочь ходит в инклюзивный детский сад, там обычные дети занимаются вместе с детьми, имеющими особенности развития, никаких проблем. Детишки с особенностями в смешанных группах развиваются быстрее, доказано.
не вижу разницы
да пусть учится, что, инвалиды особенные какие-то? те же дети
Натали Натали
Хороший ответ
Я не против, нельзя исключть из общества инвалидов !
да, чтобы потом при встречи на улице они их не принимали как нечто не земное, все дети- дети и дети инвалиды в том числе.
Натали Натали
Хороший ответ!
мне всё равно
Да пусть учатся вместе. Только у нас сейчас такие жестокие дети пошли... сочувствую инвалидам. А нашим уродам чиновникам лишь не платить.
Мои уже отучились. У среднего сына в классе был мальчик-инвалид. Поначалу были проблемы, т. к. мальчик на вид сильно отличался от других, при разговоре слюнявился, походка была недостаточно устойчива... Некоторые ребята, далеко не все, двое или трое, дразнили (((,но потом как-то всё наладилось. Не могу сказать, что у этого мальчика появилось много друзей, но всё-таки друзья появились. И он сам стал стараться аккуратнее себя вести, не кричать без дела. Я не против, если с моими внуками будут учиться такие детки. Им ведь в одном мире жить. Не хотела бы только неконтролируемых психиатрических больных (агрессивных) А насчёт "заикашек",так свой такой был. Сейчас взрослый уже и не заикается совсем. Лечили тики, а заодно вылечили и заикание. Чего и всем таким деткам желаю))) По поводу индивидуальных занятий... Добрая половина обычных детей Вам подтвердит, что тоже со своими детками индивидуально занимаются либо сами, либо с репетиторами...
Да, почему нет?
да, хотела бы. в моей школе учился мальчик с ДЦП-отличник. физические инвалиды-это нормальные люди. вот психических инвалидов конечно надо отдельно учить.
Вопрос как-то странно поставлен. Мне без разницы, инвалид ребенок или нет.
А что, дети-инвалиды не имеют права учиться вместе со здоровыми детьми? Нужно быть с ними корректным, не говорить того, что может их ранить. Это такие же дети.
Дарья Ганжа
Хорошо, что Вы это понимаете. Корректность общения? Наши детки произносят по 1 слову в минуту. Кто их слушать будет? Дети? Учителя? При наполняемости класса 30 человек. А право, конечно, имеют. Воспользуются ли?.. Или совсем откажутся ходить в школу?
Чисто со стороны человеческой - почему бы и нет. Но инвалидам, имеющим инвалидность, связанную с умственным развитием, разве не требуется специализированный подход? Или я что-то не поняла?