Воспитание детей

Вопрос к мамам деток, которые ходят в сад

Мы с сентября пойдем в садик) Очень радовалась этому, но теперь уже заранее начинаю нервничать по поводу гриппа и орви. Читаю и вижу, что в садике многие детки постоянно болеют :( Чем спасаться и как? Можно на родительском собрании с другими родителями договориться, чтобы больных деток никто в садик не водил?
Natalia Antonova
Точно могу сказать: детишки, которые сидят дома и не общаются с другими, болеют в три раза чаще! В садике все обмениваются микробами, но это только укрепляет иммунитет и в школе такие дети меньше подвержены массовым болячкам. Хотите чтоб ребёнок мало болел? Закаляйте, отдайте в спорт! Это единственные способы обеспечить ему здоровье.
Наталия Скворцова
Лучший ответ
совсем больных никто и не водит. а болеть постоянно минимум пол года - год ребенок будет почти обязательно. дело в психологической адаптации к совершенно новой жизни
Можно. Только никто вас слушать не будет. У всех свои обстоятельства.
Закаляйте ребенка. В период массового гриппа - оксолиновую мазь в нос.
Мой ребенок не болел, нормально ходили в сад.
перед садом желательно на море на 21 день.
Ирс 19- если начало болезни, иммунал принимали и иммуномишек
Аля Яримович
мучались поначалу ужасно с этой вируснёй, неделя в саду-две дома.. Поплакалась знакомой аптекарше, она посоветовала анаферон детский давать в течение месяца утром перед садом и вечером как придет, в качестве профилактики. Потом перерыв-и снова курс. Нам помогло. С родителями не договоришься, у нас даже садовая МЕДИЧКА неоднократно приводила своего ребенка в группу с соплями по пояс и с температурой...
моему тоже в сентябре в садик, закалять начала его еще 1,5 года назад. а с родителями вы не договоритесь. первое время будет 100% болеть, стресс, в следствии упадок иммунитета, потом нормально будет.
Закалка, спорт, правильное питание-меньше болеть будет
Татьяна Бугакова Закалка водой холодной имеете ввиду ?
Вряд ли вам удастся договориться ) Всегда кто-нибудь приводит сопливого малыша.. И это, наверно, даже не плохо. Вы хотите, чтоб ребенок до школы был изолирован от микробов? Что же будет с иммунитетом? Иммунитет тренировать нужно. Если избегать инфекций до школы (как некоторые не хотят отдавать в садик...), в школе начнутся бесконечные сопли... Оно вам надо? А вот закаливание очень полезно, поможет болеть реже и легче)
Татьяна @@@
Имбирь+лимон+мед. В чай по ложке. 2 года не болею.
Анар Топекова
Соблюдение календаря прививок, правильный режим дня, питание, можно проконсультироваться на счёт витаминных добавок. Банально, но действенно.
Привыкай каждые 2 недели больничный брать, а потом и уволят....
Жибек Бекежан
Поболеет, потом перестанет. Если есть возможность не водите во время эпидемий, когда все болеют.