Воспитание детей
Мамы деток которые ходят в Мотессори группы, вам нравитса? Нам както начинает всё скучноватым казатса. Как ваши успехи?
Стоит ли продолжать или надо что другое искать?
Любое обучение должно вестись с толковым перподавателем. К сожалению... чаще случается, что начитавшись литературы, пытаются воплотить в жизнь то, что и сами толком не понимают без учета личных характеристик и способностей ребенка. Изначально... группы Монтессори создавались для умственно отсталых детей. Берем цветочек, к нему добавляем еще один и ставим в вазу. Ребенок должен повторить. Если ваш ребенок перерос этот уровень или учитель не достаточно компетентен, то пользы от таких занятий не очень много.
странное дело. Детей воспитывают по методике педагога, который своего ребенка отдал на воспитание в интернат. Дивны дела твои, Господи!
Елена Трофимова
Ну если так углублятса, то трудно среди извесных психологов найти настоящую мать самоотверженно подтерающую попку своим чадам. Времени бы на книжки не осталось. Но методика в целом не плоха. Ходить кудато надо. Что лучше можете предложить?
Мой сын ходил в такой садик 3 года и 1 начальной школы. Он у меня левша тоесть творческая натура. Чесно -мне нравилось. До этого мы уже сменили 2 садика. Первый (обычный но очень хороший персонал) потому что переехали а второй потому что те кто там работали недостойны называтся воспитателями. Мне нравилось как их развивали, что детки много двигались и разного возраста. Поскольку у нас после второго обычного садика ребенок стал неуверенным и затюканым в Монтесори помогли как можно лучше решить эту проблему. Со школы пришлось забирать и повторять еще раз 1 год поскольку у них не начальной школы програма. В общей школе проблем с поведением небыло вообще.
извините, я не мама и у меня детки туда не ходят. Но у меня есть взрослая дочь, которая туда ходила, потому что ее маме это нравилось, потому что там этим "деткам" разрешабт стоять на голове. Так вот, когда эти детки подростают родители для них превращаются в пустое место и они относятся к своим родителям очень снисходительно
Елена Трофимова
Мне кажетса у вас какоето не верное представление. Там как раз деток к порядку пприучают. И к самостоятельному мышлению. Обсалюто какоето с потолка взятое мнение.
Мы сейчас ходим, сначала мне нравилось, очень много пособий для детей, но ребенок за месяц стал неуправляем! Как приводишь его туда, носится, у деток игрушки отбирает, психует! ужас! Незнаю, что делать.. .
Остальные центры далеко от дома.