Воспитание детей
Вопрос мамам, которые перетирали еду деткам блендером...
С какого возраста ваши детки стали жевать еду? Пусть хорошо размягченную вилкой, но всё таки жевать?
педиатр сказала - пока нет жевательных зубов следует давать хорошо протертую пищу, а передними восьмью зубами много не нажуешь!!!!
Месяцев с семи, точно уже не помню. Зубы им для жевания не нужны.
честно говоря даже не заметила как, как на жевание перешли. Дочке я вообще очень долго перетирала достаточно мелко, потому что зубов не было почти до года. Как-то не могла давай ей куски, хотя все говорили пусть кусает зубы всё равно близко, дети без проблем кусают и жуют. С года уже точно могла бутерброд съесть.
А в плане измельчени пищи, то наверно самое верное- сделовать той консистенции, которой следуют производители детского питания.
с 9 месяцев. перестала блендерить, разминала вилкой
после года уже ели все
с года
Ну я блендером не сильно измельчала как покупное пюре. С 8мес пробовала вилкой давить и так давать, все время рвотный рефлекс был и выплевывал постоянно, так периодически и пробовала вводить, но у сына зубы только начали резаться в 11,5мес, поэтому может быть. Сейчас ему 1,4года и у него 8зубов, уже неделю кушает измельченную вилкой еду, но чтоб он жевал прям не скажу, пару движений сделает ртом и глотает целиком, если кусок мяса крупноват, то может вернуть обратно. Я не парюсь уже по этому поводу, зубов особо нет, что еду молотить.
ну гдето после года да и то мягкую хлеб картошку а сосиски откусил выбросил
в 10 месяцев стал жевать, у нас 6 зубов. вот и перестала перемалывать.
моей год, 9 зубов и одна до сих пор не ест перетёртое, пробывла размятое давоть, всёёёёё выплёвывает, даже комочки творога всё вываливает изо рта. Поэтому и творог с кашей вместе в блендере делаю.
Тая Фильчакова
И у нас так... Только мало того, что выплевывает, еще и вырвать может..
после года. Хотя педиатор мой считает, как только вылез первый зуб надо начинать давать твердую пищу
После 10 месяцев, дочка стала жевать, у нас уже было 12 или 14 зубов...