я дочку балую и все (в пределах разумного) позволяю.
и мне плевать кто что там думает, плохая я или ленивая. .
кто ещё наших детей будет баловать, если не мы-не родители?
детство-короткая пора, и я хочу что б дочка наслаждалась своим детством.
а проблем и запретов во взрослой жизни хватит
Воспитание детей
Плохая мама, та которая все позволяет ребенку или та которая держит его в строгости по вашему мнению? "По вашему мнению"..
У меня всегда есть сценарий игры . Но меня этому учили, а если мать неграмотная и только бутылку пива способна выпить через горлышко - чему она научит ?
Я благодарна родителям, что позволяли мне быть самостоятельной - могла и печь затопить и воды принести и обед сделать . Грядку могу вскопать и посадить овощи необходимые для выживания . Сшить одежду или связать кофту . Самостоятельность и строгость - ну как бы это совместить - ну стращали пожарами и чтобы следила за имуществом когда дома и чтобы чужих не пускала, деньги экономить, учиться, чтобы не стыдно было дневник смотреть и на собрания ходить родителям . А так - запретов много можно придумать на дурную голову от безделья то (((
Не люблю крайности. Стремлюсь к золотой середине. Которая недосягаема...))
кнут и пряник
никто лучше этого стиля воспитания ничего не придумал
это современные мамаши пытаются вставить в этом моменте свою запятую- но пока получается плохо
О том плохая мама или нет, может сам ребёнок рассуждать (особенно когда повзрослеет) . Для кого женщина является мамой тот пусть и определяет на сколько она хорошая.
Крайности типа позволять всё или держать ребёнка в большой строгости, вообще до добра не доводят.
Самая лучшая мама - это моя. В строгости ни в какой меня не держала, позволяла многое, запрещала только то что опасно для меня. Например, ходить в мороз без шапки. Когда запретов мало, их и выполнить легче.
Я вообще не совсем понимаю определения типа "плохая мама", "хорошая мама"... А для чего тогда дети если любой вместо них что-то определяет?. . Как можно точно знать хорошая мама или плохая если ты не являешься сыном или дочерью этой мамы?! .
Я считаю что то, какая мама имеет право только определять тот кто является сыном или дочерью этой мамы. Ну ещё может быть её муж (папа детей) и всё.
К тому же дети разные.
На одного больше строгостью можно повлиять, а на другого свободой.
То что на самом деле является законом по воспитанию детей вообще трудно определить. Положительные личные примеры всем детям нужны, а остальное индивидуально.
К тому же дети разные.
Крайности всегда плохо. А вот найти золотую середину получается не у всех!
та мама хорошая, которая интересная и говорящая, обьясняющая, играющаяся и обучающая играть, которая сопереживает, учит понимать СЛОВО, такую маму сложно не слушать
которая позволяет
плохая мама та, которая скинула ребенка на бабку
во всем нужно знать меру!!!
все хорошо в меру
Крайности всегда плохи... В первом случае вырастет избалованным эгоистом... во втором затюканным с комплексами....
Должна быть золотая середина
По моему мнению, должна быть золотая середина.
бабское воспитание вообще хреновая вещь по определению.
По моему мнению, мамочка, которая позволяет ребенку все, просто ленивая.. НУ такое у меня мнение.. НУ а по поводу строгости.. Все в меру, это ведь ребенок. . если что-то запрещать, то надо тоже спокойно, ласково это делать...
да не бывает плохих мам!
это придумали моралисты, у которых бревна в глаза плавают,
а они их не замечают..)) )
хотя иногда... если рукоприкладством занимается мать, то да!
а они их не замечают..)) )
Плохая мама та, которая всё позволяет ребенку (т. е. не обращает на него внимания) . Делай что угодно, только мне не мешай. А понятие "строгости" у всех разное.
плохая которая всё позволяет. добрым отношением ребёнка точно не воспитаешь. он, зная что во всём прав, сядет на шею родителям и будет ими повеливать. вам это нужно? тогда балуйте дальше.
Как то неправильно сформулировано -"плохая мама" . Плохая мама это мать, которая пьет, употребляет наркотики, издевается над ребенком, бросает ребенка, делает все то, что не должна делать в принципе . Здесь речь идет о правильном или неправильном воспитании. У каждого свои принципы воспитания. И никогда не знаешь правильно ли ты воспитываешь ребенка, пока он не вырастет и не увидишь результат своего воспитания. Также и дети все разные. Кто-то покладистый, кто-то гипер-активный, и т. д. Поэтому и разный подход. Кого-то нужно держать в строгости, кто-то с первого раза понимает. У меня дочка милая, добрая, ласковая, прилежная ученица, но очень ленивая и невнимательная. Лень -это самое трудное качество, с которым нужно постоянно бороться. Десять раз спокойно скажешь что-то сделать - не сделает, только повысишь голос, сразу летит делать. Объясняю- зачем доводить до ругани, возьми сделай сразу- нет. Строгость безусловно нужна, без нее никак. Но так чтобы без перебора. Нужно и отругать, и строго сказать, если нужно, то и наказать ( но не рукоприкладством ) и не забывать похвалить и приласкать ребенка. Чтобы знал за что и что от него требуют, и чтобы всегда знал и чувствовал, что мама его очень любит, хоть и воспитывает. Конечно у каждого своя точка зрения. На эту тему можно много говорить.
Та, которая ВСЕ разрешает. обычно у таких крайне не воспитанные дети. тем самым мать испортила всю последующую жизнь ребенка
Скажите! ! наболело!!!! а как вы относитесь к маме 3,5 летнего ребенка! ! мальчик не говорит! не общается с другими детьми (Вообще! ! мама запрещает! она не пускает его к детям вообще! говорит, что волнуется за него"! в садик он не ходит! и в школу она не хочет его отдавать???? Ему дома позволено все! в квартире чисто + сварено! но. . Мама сутками в компе?? ? Мальчик не приучен в горшку! может пописать с компьютерного стола! по большому вообще ходит где стоит. Посреди комнаты! ! он маленький еще! ! и! ! пока она готовит или в компе! ребенок в планшетнике свободно находит порносайты и смотрит! и мама спокойно говорит об этом! ! Она считает что ему все можно в ее присутствии! а вот общение с детьми! Это опасно?
вот и все можно! "
проверенно на опыте, строгость самое лучшее воспитание!
Если ребенку все позволять, то у него не будет "тормозов", когда придут проблемы-может дойти др суицида. А если чрезмерна строгость - у ребенка не будет детства. Нужна золотая середина!
оба варианта крайние. другого ничего не в силах придумать ?