Воспитание детей

Дети хотдят к др. др. в гости с ночевкой. Ваше мнение об этом?

Живем в Германии. Дети с первого класса др. у др. , в смысле у друзей/подружек ночуют.
В переходном возрасте сообтетственно у противоположенного пола.
Ваше мнение об этом?
Анна Кютт
это нормально.
Яна Хрустова
Лучший ответ
С первого класса мне кажется рановато, тем более у противоположного пола.
У нас как-то это вообще не принято.
Детям - радость, а родителям - хлопоты
резко отрицательное, как и у всех в нашей семье. У людей есть дом и есть своя постель. К этому я приучаю и своих. Гуляйте, ходите в гости, но вечер и ночь порядочные люди проводят со своей семьей, ночью делать вне дома нечего... кроме того, я противник этого, тк это может стеснить других родителей, а я человек культурный и не люблю причинять людям беспокойство. А про противоположный пол вообще разговор отдельный. Можете считать меня кем угодно, мне все равно, но в мой дом придет только законная ЖЕНА, а девушка, которая прыгает в койку и разрешает ночевать у себя, например, не очень подходящая кандидатура в жены... Встречаться нужно не в койке.... и чем дольше период ухаживания, тем крепче будут отношения в будущем. Предваряя вопросы, скажу. что даже в наше безумное время для многих нормальных семей такая позиция - НОРМА жизни .
Галюша =)))
Ну у другого пола пока не просится - как попросится получит по шее!
Мы в Голландии - тоже постояные хождения.. то к нам - то мы... нормально - это же весело!!!!
У нас в Зеландии это тоже принято. Наззывается sleep out. Я за. Очень хорошо для детей, и игра, и интересно, и дисциплина (поели ужин, убирают за собой) , и заботу развивает о госте.
Сначала не поняла что значит ДР. ДР)) )
Мой сын пока маленький к школьным друзьям пока просто в гости ходит на час на два, и то до недавнего времени пока не устроили мне кавартак. С тех пор не просит -стыдно.
А в подростковом возрасте - не знаю, посмотрим на поведение и на увличения. Если будет как папа увлечён на столько железками что не когда будет домой придти ))) тогда пусть ночует, если увлечения и друзья будут сомнительного типа - пусть дома сидит. К противоположному полу естественно НЕТ! В германии наверное как и в голландии, сексом занимаются с 12 лет- как сказала Иоланта- по шеяке сразу получит -пусть только заикнётся.
Я одно время, совсем не давно работала в школьном автобусе, следила за порядком и безопасностью детей, ну не совсем уже детей им по 14-15 лет. И вот заметила я много подробностей за нынешней молодёжью не очень радостных. Так же и коллега по автобусу рассказывала как она пережила подростковый возраст сына, теперь ему 19 лет они из италии.
Однажды лет в 14 он пришёл и спросил -что такое секс? и добавил что все этим занимаются и он тоже хочет попробовать, и девочки к нему пристают .
Мама где стояла -там и села, они семья верующих и ей не так то уж просто было объяснить правильно мальцу у которого начали играть гормоны. А объяснила так, что секс это очень важные отношения, но только между женатыми людьми. Если его использовать ранее женитьбы и не по любви -теряется вкус к жизни. Твой возраст предназначен для учёбы, а не для женитьбы - не так ли? -сын согласился, ему нравится учится и он теперь знает что пока он не готов к семейной жизни- на просьбы девушек отвечает отказом.
А девушки у нас в автобусе были ого-го бойкие)) ) Когда я с ними прощалась, все ребята дружно кричали что не хотят меня отпускать по тому что я мол красивая. Кто -то просил телефончик, я говорю -ребятки, я вообще-то замужем и ребёнок есть, а девочки говоря- ни чего мы с сыном твоим посидим ...короче я там тоже чуть не упала)))) -это в испании.
В голландии -вообще ужас- два года назад -если память не изменят, правительство выдала новый закон - с 12 лет можно легально заниматься сексом. Это значит - если вашу дочь совратил подлый дядька или тот же одноклассник, ни тот ни другой по закону не пойдёт за решётку. И ни какой уголовной ответственности не понесут (((
Потом я слышала по ТВ и писали в газетах что пошла волна групповых изнасилований т. е чаще всего на вечеринках одноклассников мальчик уединяется с понравившейся девочкой, ну что-то у них там происходит, а потом по незаметному сигналу мальчика входят его дружки, и принуждают девочку повторить всё то же самое иначе они всё расскажут в школе и очень скоро дойдёт до родителей. Девочка естественно боится и делает всё так как ей скажут . Потом наступает нежелательная беременность ., и родители узнают обо всём последние. В школах участились ранние беременности и различные заболевания. У девочек прошедших аборт провели опрос сколько половых потнёров у них было , -многие затруднились даже ответить, а кто отец её беременности они даже и не знали.
В той школе где я работала, тоже участились аборты и заболевания, однажды ребята выходя из автобуса дали мне презерватив - мол нада?
Я не сразу поняла и спросила что это - мне ответили просто- КОНДОМ. Я смутилась и ответила что нет, спасибо -я замужем. А ребята говорят - ну а зачем тебе лишние дети.... -Когда мы возвращались, обсудили тему с коллегой и шофёром, мнения разделились. Мы возмущались - мол на наших детях правительство опять хотят сделать деньги. Те подростки что не знают о сексе - будут думать - что раз дали учителя кондом, значит уже пора.
Шофёр же сказал - нет, это дело нужное, это избавит детей от заразы и нежелательной беременности.
Вот и думайте, если ребёнок попросился с ночёвкой к однокласснице, положить ли ему в карман презерватив или побеседовать и выяснить с какой идеей он туда направился и не рановато ли ?
Елена Сычева
Анна Кютт сколько вам лет, что вы так рассуждаете?
Жене4Ка Тришина А что ты беспокоишься у тебя же Мачо а не девочка и говорить на ткаие темы этэ не дело Мамаш и вообще родителей или кого либо взрослых.Жизнь сама научит
мне это не нравится
В Германии это нормально. Все так делают.
Я бы своим не позволила.
Анна Кютт Какой возраст у ваших детей?
И почему бы вы не позволили? Основание?
сама ходила с ночевкой по гостям- и хочу вам сказать, что если мозги у ребенка есть -то все будет нормально, но удерживать тоже не имеет смысла-хотя с точки зрения матери это сложнее
Мне кажется, что каждый человек хоть раз в жизни, но все же это делал. Запрещать не стоит, пока все это происходит в разумных пределах. Тем более в Германии.
Nina Dubovitskaja
Я своей дочери не разрешала, на ее коммуникабельности это не отразилось... Даже сейчас, ей 18 лет, я "фильтрую" ее походы в гости, мое мнение, береги честь с молоду!
Аня Бурлакова
обычно бывает так, что запрещено, того хочется больше всего. думаю не стоит запрещать, но конечно в разумных пределах.
Didar Bekturganova
на мой взгляд это обычно
Nina Basiul
Насчет противоположного пола не знаю, а вот у подружек я и сама очень любила оставаться.
во-первых, сколько детям лет?
может, уже подрстки и тут любовь - значит пора разговаривать на тему безопасного секаса, если не хотите отдалиться от ребенка.

Во-вторых, сама часто так делала лет до 14 (правда, не к противоположному полу)
это нормально
К противоположному полу с ночевкой ходить я бы не разрешила.
А к подружкам пожалуйста, только если я поговорю с ее родителями сначала.
я бы своих не отпускала