Воспитание детей
Ребенок часто болеет. Может есть у вас рецепты, как поднять ему иммунитет?
Очень хороший рецепт: мед 100гр +1 лимон+1 баночка сока алоэ (в аптеке продаются) -смешать, хранить в холодильнике. Давать 2 раза в день. Ребенку до 5 лет по 1 чайной ложке, ребенку постарше-по 1 десертной ложке. Ну очень хорошее средство.
мы своих вырастили практически без болезней.. . в еду ложила пол чайной ложечки медвежьего жира ( бабушкин совет)
Сложный вопрос.
Рецептов можно много дать. И витамины пить. и травы, и закалять.
Но вот у меня по-другому. Самое главное - внутренняяя установка мамы. Если она всего боится- ой, это вредно, ой так нельзя, ой так никто не делает, то провоцирует ребёнка на болезни.
У меня дочка почти не болела в детстве да и сейчас, только по-крупному.
Малышу 2 годика. Мы почти не знаем, что такое насморк (в сад не ходим) . Он у меня целый день босиком бегает по голому полу, ковров нет. Бегает полуголый - ему всё время жарко, всё с себя снимает.
У меня нет внутреннего страха, что он заболеет из-за сквозняка или из-за того, что выбежал на лестничную площадку босиком.
Дайте себе установку НЕ БОЛЕТЬ. ( это по системе Симорон)
Елизавета К
Я тоже его не парю, не боюсь что он замерзнет. Просто мы уже ходим в садик и там, как вы понимаете, этого не избежать. А за совет спасибо!
Скумбрия свежемороженная готовится в фальге в духовке (разогретой) 25 минут. Крапива молодая в салате. Мёд гречичный, грецкие орехи, чернослив, курага, киш-миш, какао, сливочное масло. Фрукты через мясорубку, масло, чуть какао (для вкуса) и мёд, но не много. Сделайте 200гр., попробуйте утром давать на булочку с чаем. Вечером не нужно, не будет спать. Хранить в холодильнике. Эти рекомендации мне 15 лет назад дала доктор с кафедры педиатрии. Лолробуйте, нам очень помогло, мы и сами с детьми ели и рыбку и этк смесь. Не болеёте и удачи.
простудой что ли? иммуните штука сугубо индивидуальная-мне так кажеться... прием витаминов и все, всякие афлубины иммуналы и тд моим детям не помогают. Хорошо одевать ребенка-сухо и тепло, но не жарко-мокрые внутри сапожки тоже не хорошо. Ну и если уж заболели то только арбидол с самого начала и если перешло в кашель то ингаляции с лазолваном-компрессорным небулайзером.
А вы с педиатром не пробовали на эту тему пообщаться?
У нас тоже проблема с иммунитетом была. Сейчас все нормально - тьфу-тьфу-тьфу.. .
Пока мы не пошли к иммунологу и не сделали анализы никакие народные средства и педиатры не помогли!! ! Мы тоже что только не делали: гулять стали намного больше, в бассейн записались, пили препараты, назначенные педиатром. РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ НУЛЕВОЙ!
Еще хочу сказать, что такие препараты, как иммунал, бронхомунал действуют, пока ты их принимаешь. Действительно, пока мы пропивали курс бронхомунала, дочь хоть и заболела, но вылечили мы ее всего за неделю. Обычно болели не меньше двух-трех недель. После курса болезни опять начались.
Потом нам надоела эта канитель и мы вступили в битву за здоровье ребенка.. . Нашли иммунолога, сделали анализы, приняли назначенные лекарства. Сейчас хоть в садик нормально ходим.
Кагор+столетник+мёд хороший иммуностимулятор па пол чайной ложки утром
Карина Каменева
А в каких пропорциях?
двигайтесь и играйте больше на улице: коньки. лыжи, горки. У моих так и хроническая ангина прошла.
Может у малыша аденойды? Обязательно проверьте.
Елизавета К
У нас и правда аденоиды. Лечимся. Ему 2,5 года и вырывать пока нельзя. Из за этого он часто болеет?