Воспитание детей
У меня ребенок часто болеет подскажите какие нибудь рецепты для имунитета?
У меня была такая же проблема, я начала давать ребенку препараты "Родник здоровья" и они де2йствительно помогли. Я не предлагаю вам купить их у меня, на самом деле они помогли.
Юля, так ставить вопрос несерьёзно. Хотела сказать ни возраст, ни пол не указаны. Увидела на фото. Советую. На ответах-вопросах периодически появляется запись: консультации специалистов. Есть и педиатры. Проконсультируйтесь. Хорошо?
И закалять потихоньку нужно.
Свежий воздух, больше солнца, закаливание, массажи, витамины растительные (овощи, фрукты, ягоды) и спорт. Приучайте ребенка к занятиям спортом- играйте в футбол, катайтесь на велосипеде, на роликах, просто вдвоем бегайте по утрам..
Имунал
привет однофамилица) ни разу не встречала! супер)) )
так совет по по воду иммунитета- мой старший болел очень много и часто - чего только не пробовала -я имею в виду иммунитет - и вот только мы в 4 года пошли в спорт! все!! ! как рукой сняло -не болеем уже 4 года! спорт и закалять я его начала в ванной купаю в горячей воде -до красноты распарю его -а потом прохладной водой поливаю чуток- он сам сейчас себя так купает) думаю это тоже помогло!
отправте его в бассейн, там закалится. Делайте морс из клюквы, вводите рацион больше цитрусовых, проветривайте комнату, где он спит, больше гуляйте с ребенком. Летом - на море.
Курага, изюм, грецкие орехи, чернослив - на мясорубке прокрутить и перемешать с мёдом. По одной чайной ложке - в день.
Ещё принимать настойку эхинацеи - сколько лет, столько капель.
лучшее средство - закаливание. Подробные инструкции есть в специальной литературе, но могу сказать, обобщая: цыганские дети едят немытые фрукты, моются холодной водой, причем редко, и могут в мороз гулять в тапочках.. . При этом они не болеют. Задумайтесь, есть ли смысл кипятить все подряд своему ребенку и кутать его при первом похолодании?
Есть врач иммунолог- Вы сдадите кровь и Вам предложат, при необходимости, подобранный именно для Вашего ребёнка курс иммуномодуляции))
Занятие спортом-плавание например, закаливание-после душа обмывание прохладной водой,
обязательно фрукты все, витамины. Вообще нормальное сбалансированное питание.
А в осенне-зимний период, если нет аллергии, можно делать смеси: на мясорубке или в комбайне в равных пропорциях измельчить- грецкие орехи, курагу, чернослив, мёд. И по чайной ложке 3 р в день, или же делать с этой смесью бутерброды.
займитесь плаванием. помогает всем без исключения
чернаслив, курага, мед, лимон, грецкие орехи, и все эт через мясорубко, или мелко мелко нарезать, и в банку, и есть каждый день с чаем)) и вкусно и полезно)) а еще можну купить пергу.. очень для имунитета хорошо. И вообще скоро весна и всем надо побольше витаминов!
Я себе и детям поднимаю имуннитет так: пьём гранатовый сок, очень часто едим борщ, ну и хотя бы два три раза в год заставляем себя съесть печёнку, нам помогло
Присоединяюсь к закаливания, и еще можно попробовать индийский Чаванпраш. Пьем всей семьей перед сном. Давно не болели. Желаю счастья
закалять и витамины
сауна и баня