Воспитание детей
Мамы, у когго дети часто болеют.Вопрос к вам..
Что даете своим детям для укрепления иммунитета? А то дочка( ей 2 г и 10 мес) часто болеет.За год переблела уже 4 раза.
Эхинацею "Галенофарм"40 руб пузырёк, по 5 капель на ночь хотя бы месяц - всё ОК! У нас так было в таком же возрасте, болели каждый месяц, попили месяца полтора-теперь нам уже 5.5 лет, болеем раз в полгода. Рекомендовано нам врачом.
витамины "Мультитабс малыш"
Очень плохо когда дети болеют знаю не по понаслышке постарайтесь давать больше витамин натуральных укрепляйте организм.
ликопид или оциллококцинум+ полтвитамины+ травки
Иммунал
такой вопрос надо задавать людям, у которых дети НЕ БОЛЕЮТ)) ) какой смысл спрашивать у тех, кто не в состоЯнии справиться с проблемой?))))))))))
это не часто, не пичкайте ребенка
Каждое утро по 2поливитаминки, и теплую водичку на ночь - чуть лимона и меда - и спали спокойно
А мы не очень стараемся налягать на хим препараты и так их хватает в период заболевания. Посоветую Вам чай: мята, шиповник, ромашка, календула, шалфей, зверабой всё по 1 ч/ложки, перемешать и в отдельный кулёчек, а из нео потом брать по ложечке и заваривать кипятком, принимаем по 1/3 ( 3 раза в день) за час до еды или 30 мин после еды и так 20 дней - конечно проще дать таблетку, но мы выбрали такой метод, уверены что это всё настоящее + медок добавляем. Удачи!
Поверьте это не так много. Моя жена педиатр, так есть дети которые болеют чуть ни каждый месяц. Своим даём Афлубин, хорошо укрепляет иммунитет.
Ботагоз Чабанбаева
Дочка осенью пошла в садик, и уже заболела 3-й раз.В октябре, декабре и вот в январе.Правда в январе не сильно.Но все равно.Может адаптация идет?
Вы знаете, я ничего не смогла сделать, чтобы ребенок болел пореже. Мне кажется садики - это просто рассадник инфекций. Старшие дети в садик не ходили и болели очень редко. А младший ходил и переболел чем угодно, бронхитами, отитами и воспалением легких даже в 3 года. Потом я его забрала из садика и болезни кончились. В школе он уже редко болел, наверное, окреп к этому возрасту.
Афлубин, витамины, чаи смородиновый, малиновый.
В период эпидемии анаферон
Конечно адаптация. НЕ стоит пичкать ребенка всякими лекарствами, а дети тем более в этом возрасте туднее адаптируются чем с 1 года до 2х)))) .
раз в месяц- это нормально. некоторые вообще не вылазят с больничных. 4раза за год в данном возрасте-это вы так, балуетесь, а не болеете. давала эхинацею, ликопид, бронхомунал
моему сынульке годик, тоже начал часто болеть. Врач - инфекционист посоветовала вставлять свечи "Полиоксидоний". Это как раз для укрепления иммунитета. Еще не плохо было бы давать линекс, он тоже этому способствует. Сейчас болеем, я снова вставляю свечи, есть надежда, что скорее поправится. И вам не болеть) Про витамины не забудь
Ботагоз Чабанбаева
Дочка вот опять заболела.Но в этот раз не так тяжело, обошлось без антибиотиков.Спаслись Анафероном.
давала по схеме.температура спала на 2 -й день сама, без жаропонижающего.
Екатерина Галкина
может вам это станет интересно.http://blogs.mail.ru/bk/mamaemon/1788D07161AD8265.html
удачи!
мы ходим в баню раз в неделю, при первых признаках-анаферон, лекарства в крайнем случае
Это не часто. Я мама часто болеющего ребенка (поверьте, я знаю что такое когда ребенок болеет часто) . Вы пошли в коллектив, дети болеют, стоит только одному заболеть. Но я думаю, что профилактика не помешает Вам. Например: иммунал - растительный препарат (осенью и весной) . Еще перед ожидаемой эпидемией гриппа, да и от ОРЗ хорошо, дней 10-14 имеет смысл подавать гроприносин (дозировка в инструкции) . А вообще, не старайтесь этим злоупотреблять. Здоровья Вам и вашей девочке!
Чаи витаминные в любо аптеке есть и самые простые витамины.
Афлубин и Анаферон.
После 3х лет будет меньше... это адаптация организма ребенка к окружающей среде... .
не волнуйтесь и будьте здоровы!
Афлубин и Анаферон.
не волнуйтесь и будьте здоровы!
Ликопид, оциллококцинум или Рибомунил по схеме, анаферон детский. Поменяйте подушку в садике на новую, там ничего не обрабатывают и сколько заразы в подушке накопилось никому не известно. И иммунитет окрепнет после 3 лет и еще море помогает. А еще прививка от Хип-инфекции ( платная)
Астапова Ольга
Вот про подушку - это точно!!!!Да и море и 3-летний возраст с Вами очень согласна
я тоже когда отдала ребенка в сад так потом в течении трех месяцев не вылазила из болезней. а сейчас както по лучше правда пришлось сходить к имунологу. очень помогло. а вобще надо закалять организм и можно сутра давать актимель нам помогло
Необходимо обратиться к иммунологу. Доктор проведёт обследование, назначит развёрнутый анализ крови, и на его основании - лечение. Конечно, дороговато, но.. . Поверьте, такой анализ даст много интересного по всем составляющим параметрам крови. А заниматься самолечением любимого чада - выйдет намного дороже последствиями. Будьте здоровы!
в комплексе с лекарствами нужно давать иммуноподдерживающие вещества. как только моя дочь начинает чихать или кашлеть, иду в аптеку и покупаю АНАФЕРОМ в таблетках. он безвредный и дочь его грызет с удовольствием. даю утром на тощак и вечером перед сном. не болейте!
Астапова Ольга
Не безвредный этот АНАФЕРОН. Я из-за него чуть ребенка не потеряла. 1 таблеточка - и отек Квинке!Вот так вот!