Мне кажется ответ Вы сами знаете! :)
Многие заблуждаются на этот счёт. Но меня интересует следующее, а почему те. кто капает молоко в нос ребёнку. себе не лечит таким же способом насморк? Молоко попадает в иную среду, сворачивается и это прекрасная среда для размножения гадости .
Воспитание детей
сейчас прочитала что малышам можно в носик капать грудное молоко..или промывать им глазки..это так??
да, это старый способ лечить насморк, глазки, если гноятся...
Ирина Ирина
реально помогает??7
Наталья Лактюшина
Если глазки гноятся,то от грудного молока они еще хуже будут гноится!Нужно капать капли ,которые выпишет окулист!
Бактерии никто не отменял, молоко и правда быстро скисает... Вот моча--стерильна)) А если без шуток, то одно дело, когда пользуются этим способом сто лет назад, но сейчас-то зачем?
ни в коем случае, молоко вообще благоприятная среда для размножения бактерий, вы что? думаете почему оно так быстро скисает?
потом замучаетесь какой нить конъюнктивит лечить.
купите в аптеке лекарства и капайте, не нужно экономить на здоровье ребенка.
в носик от сопли помогает мамино молоко)) ) очень даже сказала ХОРОШО, намного лучше чем капли, которые в аптеках продаются) )
от глаз, только чайные пакетики протирали или детским жидким левометицином
Нам ЛОР сказала, что в носик капать можно, в грудном молоке содержатся антитела, они даже бывает насморк пробивают, но минут через 10-15 нос обязательно нужно промыть. Потому что молоко - идеальная среда для размножения бактерий, и капая часто, но не промывая, есть вариант, что микробы утекут дальше, в горло или в уши. Про глаза не слышала, и если честно, не стала бы. Не знаю почему.
Мне тоже кажется, что это бабушкины выдумки. Сейчас то есть чем детей лечить.
нам только это и помогает! и от насморка... и когда малюсенький был и глазик гноился молоком промывала, прямо с титьки капельку в глазик и вытирала через секунд 5-чтоб поморгал-вымыл там все)
В глазки капать категорически нельзя грудное молоко!
если глазки слезятся или что то не так, то прямо из груди брызгала. а от насморка свекольный сок пару капель
Ирина Шабалина
Свекольным соком можно сильно слизистую сжечь. Его сильно разбавлять надо, а вообще лучше использовать нормальные лекарства - их ведь для этого придумывали, чтобы более эффективно и безопасно лечить болезни - не так ли? ))
В роддоме категорически запретили даже думать об этом!
В нос да капают, когда насморк, а про глазки первый раз слышу.
Сцедить и капать.. . Не поняла, что смутило???
нивкоем случае в глаза не капать!
В роддоме нам именно это и советовали) В первые дни, когда носик был забит, пускала дочке струйку молочка в носик, чтобы промыть - помогало. Но в глазки не пробовала.
да а что так удивляетесь. мамино молоко это очень хорошо