Воспитание детей

Ой, а почему так много людей советует присоплях грудное молоко капать?Ведь идеальная среда для фсяких бактерий((((

В роддоме строго-настрого запрещают, да и в литературе современной.
Наталья Я
Ну, видимо это те, кто свято верит в бабок-повитух, к которым грыжу ходят заговаривать. Вообще этого не понимаю. А меня другое интересует, ведь себе то не догадались так лечить насморк.
Анна Лиддел
Лучший ответ
Им бабушка так сказала. а еще грязным подолом ребенку лицо тенреть и плевать в глаз, если ячмень.
Регина Иванова моя бабушка ваще соску облизывала перед тем как мне дать. отец рассказывал бесился изза этого)
Ну некоторые родители свято уверены, что грудное молоко это панацея от всех болезней ребенка, и плевать они хотели на научно обоснованные факты.
а ещё советуют при запорах малышам мыло вставлять.... не слушай никого!!!
Миллионы лет капали, а в наше время врачи шибко умные пошли!! ! Конечно, какие бактерии в химии выживут)))
Наталья Воронина А вот нам довелось в кабинете окулиста столкнуться с мамашей, которая грудным молочком довела ребенка до операции. Тоже бабушка присоветовала молочком капать, потому что "ничего не будет". Жиром от молочка слезный канал закупорился, а она все продолжала капать. Потому что бабушка настаивала, что сотни лет так детей лечили. В результате к врачу обратились уже тогда, когда глаз был в таком состоянии, что вообще встал вопрос, удасться ли его сохранить или придется удалять. Как вы правильно заметили, бактерии не только выжили, но и развили активную деятельность. А ребенку всего 2 месяца. И врач говорит, что в его практике это далеко не первый ребенок в таком состоянии и с такими последствиями.
И еще в уши я слышала, капают )))Мы не используем бабушкины методы )))но и химию тоже. Сейчас 21 век и есть методы не бабушкины, но и не химия .Хотя совсем без химии не обойтись, например при отите .
Ольга Смирнова
Ну и пусть советуют, кто то и уринотерапию советует. А вы сами выбираете что правильно а что нет.
ну не знаю на счет носа, у моего глазик загноился, я пару раз грудным молоком промыла, тьфу-тьфу-тьфу... помогло)) )
нос конечно дело серьезное, лучше капельки капать.
Xenia Kuzmenko
Наталья Воронина А глаз - не серьезное? )))
никогда не капала ни в нос, ни в глазки.
Татьяна ****
У нас в поликлиники окулист пенсионерка, такое лечение всем кто с грудничками назначает и потом слушаю в парке ой капали ребенку своим молочком глазки оно же чистое от того что чуть глазки закисали, а откуда у ребенка потом коньюктивит начался.
по этому поводу есть передача у доктора Комаровского. мне нравятся его точки зрения на лечения бабушкиными способами. он так смешно, с сатирой об этом отзывается.
Простите. сначала свой ответ в комментарий написала ((

бред. нельзя. то же читала что микробы могут размножаться и не буду капать. что за бред.... молоко конечно хорошо, но это же не панацея от всех болезней)))))
Наталья Воронина Это ЕДА в первую очередь :)
потому что в грудном молоке нет ничего, чтоб убило слизистую малыша. а то что Вы своему крохе в младенчестве уничтожите слизистую, и всю оставшуюся жизнь Вам придётся капать ему, а постарше и он сам будет сидеть на капельках для слизистой - это врачей не интересует. а ещё когда конюктевит я своим малышкам заливала тоже глазки молочком, и ничего лучше не нашла.
зато знаю, что у моих детей со слизистой в носу и глазках всё ок
и вообще, каждому родителю самому решать, чем лечить ребёнка. врачи Вам не дадут лекарства и не прибегут ночью, чтоб успокоить и взять на руки Ваше дитя
Наталья Воронина Повезло вам с глазами - пронесло. А вот нам довелось в кабинете окулиста столкнуться с мамашей, которая грудным молочком довела ребенка до операции. Тоже бабушка присоветовала молочком капать, потому что "ничего не будет". Жиром от молочка слезный канал закупорился, а она все продолжала капать. Потому что бабушка настаивала, что сотни лет так детей лечили. В результате к врачу обратились уже тогда, когда глаз был в таком состоянии, что вообще встал вопрос, удасться ли его сохранить или придется удалять. А ребенку всего 2 месяца. И ведь врачи будут во всем виноваты!
Я вот тоже этого не понимаю, хотят наверное чтоб бактерий побольше и корочки в носу....
Оля Аносова
Татьяна Фомина бред. нельзя. то же читала что микробы могут размножаться и не буду капать. что за бред....молоко конечно хорошо, но это же не панацея от всех болезней)))))
Потому что хорошо от насморка помогает, в грудном молоке есть все необходимое, чтобы противостоять простуде, капай не бойся
Наталья Я Неее, мы-то уже выросли))) год и 6 нам, как-то и без капелек и без молочка))) Просто как-то натыкаюсь постоянно на такой совет.