чем либо мазать абсолютно бесполезно. пока у ребенка не наладится обмен веществ, он будет "цвести". не путайте "цветение", опрелости и потницу.
цветение - это белые или розовые прыщички на лице и голове, на теле их практически не бывает. оно проходит само и лечения не требует.
если у ребенка на теле красные пятнышки или пузырики - это потничка, значит ему жарко. попробуйте меньше кутать и почаще устраивайте воздушные ванны. помогает раствор соды 1 чайная ложка на стакан теплой воды, намочить ватку и похлопывающими легкими движениями обрабатывать пораженные участки кожи каждые три часа. можно припудрить картофельным крахмалом или детской присыпкой
опрелость появляется за ушами, под мышками, на ягодицах, в промежности. опрелая кожа покрывается волдырями, они лопаются, появляются мокнущие участки. лечить опрелость трудно, а вот предупредить просто - достаточно почаще менять пеленки. если опрелость все-таки появилась - не присыпайте ее тальком, а смажьте кремиком "морозко", он хорошо помогает
Воспитание детей
Говорят что кожу малыша надо смазывать грудным молоком как бы ребенок цветет.(малыш 2 недели)
Кожу малыша надо смазывать Оливковым маслом.
Говорили. Но мы не смазывали. Мы малыша когда купали, чистотел заваривали, и тепленьким обмывали его. Эти беленькие жировички очень скоро выйдут. Не переживайте.
Я детским маслом мазала....
я мазала. лучше многих мазей однозначно. не если ребенок "цветет", значит, мамочка что-то не то кушает.
это неправда.
надо смазывать детским кремом или молочком.
а молоко - это сладкая липкая среда для размножегния бактерий.
я знала конечно что дети - это цветы, но не в буквальном же смысле!!!!
а мы зацвели от оливкового масла-у нас на него аллергия... перешли на крем бепантен, а постарше-гдето с 3 месяцев на детский спасательи лосьон-бепантен -и ничего больше не цвело)))
не знала такого, если нет никаких аллергий и покраснений, то вообще лучше ни чем не мазать - кожа должна дышать
первый раз такое слышу
а смысл в чем? первый раз слышу, по-моему малыш цветет от того, что он кушает мамино молоко
оно же липкое, наши бабушки смазывали маслом подсолнечным кипяченым, а я 2деток мазала дет кремом
Обычное подсолнечное или оливковое масло простерилизовать на водяной бане минут 15-20, народное проверенное средство.. . Очень помогает от опрелостей, раздражения...
первого своего ребёнка забрали из роддома, и смазывали всем и купали и присыпали, а через несколько дней начал "цвести"(подмышками и в паху сильные опрелости были) , но потом прошло, надо смазывать детскими маслами или самим подсолнечное масло на водяной бане кипятить. А на счет молока первый раз слышу. растите здоровыми!!!
Витаон (детский) тоже очень хорошо. Только никаких ДЖонсонов-беби. Такое (цветет) бывает это не страшно, моя акушерка говорила, что так печень начинае нормально работать.
Это абслютно не так. Тоже слышала. пробовала-не помогает. Я медик и там тоже против.
Не делайте этого! Молоко высохнет и будет стягивать кожу малыша, она будет шелушиться и чесаться, ребеночек будет беспокойным. Лучше масло для деток (но не импортное, у них ароматизаторы может быть раздражение) .
Я лично вырастила троих детей, имею уже внука и мазала их прокипяченным растительным маслом. Лучшее средство, и опрелости снимает.
Пусть Ваш малыш растет здоровеньким!